НЕ СМЕТЬ ПЕРЕПРЫГИВАТЬ ЗА КРАСНЫЕ ФЛАЖКИ!

Опубликовано: 04.03.2019 Автор: mifov.net в рубрике Без рубрики

Я знаю, это жестоко звучит — но это хорошо, что европейцы — да и мы все, кстати — наконец видим воочию лицо системы, которая так задурила всем головы «правами человека», «толерантностью» и прочим сентиментальным бредом, не имеющим никакого отношение к реальности. 
Это не «европейская демократия» (как гласит подпись на французском к этому видео) бьет вас кулаками и дубинами полицейских — это КАПИТАЛ наказывает вас за неповиновение системе.
Я уверена, что среди этих ребят есть и геи, и мигранты — и всех капитализм одинаково жестоко избивает при малейшей попытке сопротивления своим экономическим реалиям. 
Вы можете обвешаться перьями и стразами, натянуть на себя радужный флаг, или окончательно поехать кукушкой на борьбе за право всех быть трансгендерами. 
Можете распевать «аллаху акбар» во французском пригороде, и резать барана на курбан-байрам, повергая в шок местных жителей, можете защищать китов и редкие виды гиббонов — или можете тихо зиговать в маленьком клубе Свидетей Лебенсборна. 
Но вы не можете сметь замахиваться на действительно святое для капитализма — на собственность на средства производства и принципы распределения прибавочной стоимости. 
Вот о чем вопит эта картинка — и эти полицейские дубинки вперемешку со слезоточивым газом и электрошокерами. НЕ СМЕТЬ ПЕРЕПРЫГИВАТЬ ЗА КРАСНЫЕ ФЛАЖКИ! Знайте свое место, рабы! Возвращайтесь к гендерным срачам и религиозным перебранкам — но не поднимайте головы!
Утирайте слезы и кровь, французы — учитесь классовой борьбе на своей шкуре, на собственном опыте. 
И да вложат вам — и нам всем — разума эти горячие дни во Франции.

Тамара Савельева