1. Министр финансов РФ Алексей Кудрин признал апартеид русских. И пообещал его отменить – «потом… когда-нибудь… может быть…»

Они уже ничего не стесняются! Это ведь не в кулуарах сказано, а в телекамеры, 15 сентября, на официальном саммите агентства Reuters.

«Необходимое условие для успешности этих реформ, по мнению главы Минфина, политическая стабильность в период выборов Госдумы и президента. По завершении реформ и после повышения потенциала экономического роста «в более долгосрочной перспективе» господин Кудрин считает необходимым возвращение конкуренции и в политическую сферу». – цитирует министра газета «КоммерсантЪ»(1).

Иначе говоря, одно из высших должностных лиц РФ официально признало, что вопреки Конституции, в РФ большинство населения поражено в избирательных правах, праве избирать и праве быть избранным. Возможно, право выбирать судьбу русским вернут, но только «по завершении реформ» которые идут уже 20 лет, и конца им не видно. А пока – не я говорю, Кудрин!!! – «Конкуренции и в политической сфере» нет.

Но мы ведь не монархия! И президент РФ – не помазанник Божий. Его же кто-то все – таки выбирает! И вот официально объявлено Кудриным, что вполне сознательно власть поддерживает режим апартеида – предоставив право выбора ТОЛЬКО МЕНЬШИНСТВУ населения!

2. Алексей Кудрин: лекция об искусстве вредительства.

Борьба за президентское и думские кресла, по замыслу вице-премьера Алексея Кудрина, отвлечет внимание публики от правительственных реформ, которые можно продолжать без помех.

Логика, как видите – сродни воровской или поджигательской: все отвернуться, тут-то мы и сделаем, подкравшись…

Почему? Хороших дел прятать нечего!

«Я считаю, что дальнейшее увеличение расходов нельзя осуществлять» — говорил Кудрин с таким видом, как будто он всех уже просто золотом осыпал. – «тем не менее, мы понимаем, что, находясь в периоде выборов всегда есть желание какие-то вопросы социального характера еще решить»,— уточнил Алексей Кудрин.

То есть перед выборами есть желание, а потом пропадает. Понятно, что социальные расходы для властей РФ – муторная обуза, от которой власть охотно бы вообще отказалась, если бы не страх социального взрыва. Поэтому в пиковых точках – например, перед выборами – власть слегка ослабляет петлю нищеты на шее населения. Не потому что исполняет первейшую свою обязанность – улучшать жизнь людей. А потому, что нельзя вредить слишком много, нужна постепенности во вредительстве, чтобы избежать бунта обманутых и обездоленных.

3. Родину и дальше собираются распродавать…

Минфин намерен платить социальные платежи не наращиванием внешних заимствований, а в большей степени активной приватизацией госактивов, в том числе и предвыборной. Мысль о том, что должна ещё быть прибыль от хозяйственной деятельности, в голову Кудрина, видимо, не приходит: деньги можно или занять, или выручить с продажи, вот и вся дилемма…

Это, по сути, предложение Алексея Кудрина коллегам и руководству в Белом доме: средства на предвыборные расходы необходимо изыскивать в приватизации, а не на внешнем и внутреннем долговом рынке. Глава Минфина, в частности, отверг предложение главы «Транснефти» Николая Токарева об исключении компании из списка приватизации на 2011-2013 годы, пояснив, что «принципиальное» решение о списке десяти активов на приватизацию (об этом писал «КоммерсантЪ» от 29 июля) уже принято премьер-министром.

Правительство 13 сентября уже максимально расширило для себя возможность «приватизационного маневра» в 2010-2013 годах, постановлением N 725 существенно упростив правила изменения прогнозных списков приватизации. Теперь это в значительной степени не нормативный документ, а приватизационная декларация Белого дома, решение же о старте приватизации госпакета акций правительство может принимать оперативно и даже в экстренном порядке, не считаясь с обычной процедурой. То есть продать все, как алкаш вещи из дома.

Господин Кудрин при этом сохранил ультраконсервативные оценки возможных приватизационных поступлений: $50 млрд до 2016 года, то есть около $10 млрд в год.

4. Мания величия.

«Предвыборной» отставки Алексей Кудрин не ожидает. «Я уйду в отставку в 2012 году, весной, в связи с тем, что все правительство уйдет в отставку при избрании нового президента»,— заявил он, пояснив, что правительство в этой ситуации намерено продолжать структурные реформы, которые позволили бы в 2013-2014 годах повысить потенциал экономического роста в РФ выше 4% ВВП в год.

Мысль о том, что вопросы отставки решает вообще-то не сам чиновник, а его начальство тоже, видимо, не приходила в голову Кудрина. Не уйду, и все – будто царь какой-то…

Ничего не изменилось с 1992 года. Снова цель – в очередной раз уменьшить долю и присутствие государства в экономике. Она, доля эта, и так у нас давно уже самая низкая из всех цивилизованных государств – нет, давайте ещё снижать!

Кудрин – яркий представитель современного социального строя и политического режима в РФ – ЛЮДОЕДСКОГО ГЕДОНИЗМА. Характерные черты этого строя:

– Безудержный поиск чувственных примитивных наслаждений у верхушки общества, построившей для себя коммунизм с безгранично широкими потребительскими возможностями для безгранично узкого круга лиц.

— Отсечение апартеидом бесправного и нищего большинства от решения любых существенных вопросов.

— Геноцид русских – как идеологическое следствие идейной русофобии одних и дикого, тупого расхитительства других ненасытных упырей «элиты».

Безнаказанными остаются и те и другие. Пока.

vened.org