План Даллеса

Опубликовано: 22.06.2010 Автор: mifov.net в рубрике Все идет по плану

Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».

ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.

mifov.net: многие подвергают сомнению существование этого плана. Но почему настоящая история ему соответствует? Совпадение?

  1. Симс:

    Если посмотреть, что происходит в мире, то можно сказать, что план Даллеса скорее относится к Западу, нежели к России.
    В Википедии даётся разоблачение подлинности Плана Даллеса.

    Там же приводится такой текст:

    В 1946 году СМИ Великобритании опубликовали документ под названием «Коммунистические правила революции», якобы обнаруженные в Германии союзными войсками. Их основные положения[21]:

    «1. Развратить молодежь; отвести её от религии. Внушить ей интерес к сексу.

    2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…).

    5. Отвлечь умы от политики, переключив всё внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия.

    6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации.
    7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»

    Как видно сочинители этих опусов работали и там, и там. Разжигали страсти.

  2. dsfdfsgf:

    Летоисчисление, время (управление гоями) криптоеврейские, куда дальше. ЦРУ появилось в 1947-м. Аллен Даллес Директор ЦРУ в 1953-1961гг. План Даллеса-Рабиновича «По уничтожению (того, чего не было -) СССР (России)» известен с 1945-го еврейского года. Это попытка скрыть численность евреев, пустышка. Даже среди литераторов нет ни одного самостоятельного классика. И все вшивые евреёзики, между прочим: «Лишь немногие будут догадываться», что Лихтенштейна с Лесото тоооже нет. Так же, как и разведок с контрразведками. Крипты сообща шпионят за гоями. Только и всего.
    Работают кагалом (народами). Все в одном деле: китайцы, негры, европейсы, арабы, СССРовцы (русские)…
    Доказательство – слово «россияне» внесено в словари русского языка.