Странное «татаро-монгольское» иго

Опубликовано: 09.01.2011 Автор: mifov.net в рубрике Искажение истории

В декабре 1237 – январе 1238 года года войска Батыя вторлись в пределы Рязанского княжества, после 5-ти дневного штурма взяли Рязань и двинулись на Владимиро-Суздальскую Русь. Раздробленность Русских земель не позволила собрать единое войско и дать бой. Каждая земля, княжество действовали самостоятельно и в итоге начался так называемый перид «татаро-монгольского ига» — вассальная зависимость от власти царя Золотой Орды, государства раскинувшегося на огромной территории от Дуная до Сибири.

Но перед современыми русскими людьми встают вопросы, а не придумано ли «татаро-монгольское нашествие», кем были «татаро-монголы»? Не фальшивка ли «монголы из Монголии» запущенная в жизнь шпионом римского папы Плано Карпини и другими агентами Ватикана (злейшего врага Руси). Уже многие люди в России стали понимать, что Запад ведёт свою «игру» на уничтожение Светлой Руси не с 20-го столетия, а со времён своего возникновения и Ватикан был первым логовом зверя. Одним из методов врага является создание т. н. «чёрных мифов» («о пьянстве и лени русских», «кровавых деспотах Иване Грозном и Сталине», «о заваливании трупами немцев», «о русских оккупантах захвативших одну шестую суши» и т. п.), которые размывают историческую память и парализуют волю Русского Суперэтноса (термин Ю. Д. Петухова).

Слишком много нестыковок у «татаро-монгольского нашествия»

1)Как смогли полудикие пастухи (пусть воинственные) сокрушить такие развитые державы – как Китай, Хорезм, царство тангутов, пройти с боями горы Кавказа, Волжскую Булгарию, сокрушить Русские княжества и почти захватить Европу, разметав войска венгров, поляков, немецких рыцарей. Ведь из истории известно, что любой завоеватель опирается на развитую экономику – Наполеон и Гитлер имели под собой самые мощные государства Европы (Франция и Германия) и практически ресурсы всей Европы, самой развитой, в технологическом плане, части мира. Нынешние Штаты обладают самой мощной экономикой планеты, и возможность скупать «мозги» и ресурсы за резанную бумагу. Александ Македонский, при всех своих талантах, не смог бы сделать и половину свершений, если бы его отец не создал мощную горнодобывающую, металлургическую промышленность, укрепил финансы, провел ряд военных реформ.

2)Нам твердят о «татаро-монголах», но из курса биологии известно, что гены негроидов и монголоидов доминантны. И если бы воины «монголы» уничтожая войска противников прошли бы через Русь и пол Европы (напомнить, что делают с женщинами потерпевших поражение!?), то нынешнее население России и Восточной, Центральной Европы очень бы походило на современных монголов – низкорослые, темноглазые, жёсткие чёрные волосы, смуглая, желтоватая кожа, скуластые, эпикантус, плоское лицо, слабо развитый третичный волосяной покров (борода и усы практически не растут, или очень жидкие). Описанное походит на современных русских, поляков, венгров, немцев? Да и археологи ( смотрите например данные антрополога С. Алексеева), раскапывая места ожесточённых боёв, находят в основном костяки европеоидов. Это подтверждают и писменные источники – они описывают воинов-монголов» европейского облика – светлые волосы, светлые глаза (серые, голубые), высокий рост. Источники рисуют Чингисхана высоким, с роскошной длинной бородой, с «рысьими», зелено-желтыми глазами. Персидский историк времен Орды Рашид ад Дин пишет, что в роду Чингисхана дети «рождались большей частью с серыми глазами и белокурые».

3)Пресловутые «монголы» не оставили на Руси ни одного (!) монгольского слова. Знакомые из исторических романов (например В. Яна) слова «Орда» — это русское слово Род, Рада (Золотая Орда — Золотой Род, т. е. царский, божественного происхождения); «тумен» — русское слово «тьма» (10000); «хан- каган», русское слово «кохан, коханый» -любимый, уважаемый, это слово известно ещё со времён Киевской Руси, так иногда называли первых Рюриковичей, да и в уголовном мире слово сохранилось – «пахан». Даже слово «Бытый» — «батька», уважительное наименование предводителя, так в Белорусии до сих пор называют президента.

4)Монголы в Монголии только от европейцев(!) в 20 веке узнали, что захватили пол мира и у них был «потрясатель Вселенной» — «Чингисхан» («чин есть хан») и с этого времени у них пошёл бизнес на этом имени.

5)Александр Ярославович очень уж согласованно действовал с «Ордой-Родом» Батыя. Батый нанёс удар по Центральной и Южной Европе, почти повторил поход «бича Божьего» Атиллы. Александр же громил западников на северном фланге – разгромил шведов и немецкие рыцарские ордена. Запад получил страшный удар, и временно затих «зализывая раны», Русь же получила время восстановить единство.

6)Много и других нестыковок, разрушающих общую картину. Так в «Слове о погибели Русской земли» рассказывается о некой «беде» постигшей Русь, но нет упоминания о «монголо-татарах». Вообще в Русских летописях говориться о «поганых», т .е. не христианах. В повести «Задонщина» ( о Куликовской битве) Мамай перед боем в окружении бояр и есаулов обратился к своим(!) богам Хорсу и Перуну (Русские языческие боги) и пособникам (помошникам) Салавату и Магомету (часть населения «Орды-Рода» приняло ислам).

О чём всё это говорит!?

«Татаро-монгольского нашествия», как и «татаро-монгольского ига» не было! Это чёрные мифы сфабрикованные Ватиканом и немецкими учеными (Миллер, Байер, Шлёцер), их русскими пособниками (возможно не по злу, не подумавши) с целью разрушения исторической Правды и уничтожения Подлинной Русской Истории. Подрывая Русские корни, уничтожая истоки заправилы Запада лишают Русских людей живительной силы их Истоков, превращая в бездумных потребителей.

Что же было на самом деле, это должны разобраться мы сами, очищая прошлое от завалов лжи. Логично предположить, что это был междоусобный конфликт раздобленной Руси принявшей христианство (Киевско-Владимирская Русь) и малоизученного мира Скифо-Сибирской Руси, сохранившей языческую веру предков. Причем Северная Русь (Новгородчина) в итоге поддержала войско Батыя, приняв участие в войне с Западом.

Самсонов Александр, topwar.ru