Гитлер не платил налоги и был мультимиллионером

Опубликовано: 14.06.2014 Автор: mifov.net в рубрике Власть денег

Гитлер не платил налоги и был мультимиллионером

Миф о том, что Гитлер самоотверженно вершит судьбу Германии, является лично невзыскательным и его интересует лишь благополучие «его» народа, не имел ничего общего с реальностью.

В действительности всё было совершенно иначе. Газета «Völkische Beobachter» поместила 7 февраля 1933 года на первой полосе набранное вразрядку следующее сообщение: «Как сообщает имперский отдел печати НДПА, фюрер не получает зарплату как рейхсканцлер, он отказался от жалованья, поскольку имеет доход как писатель». Но вскоре эта демонстрация скромности прекратилась, и с 1934 года Гитлер стал опять получать свою зарплату рейхсканцлера, а со 2 августа 1934 года, дня смерти Пауля фон Гинденбурга, к тому же ещё и рейхспрезидента.

Столь же скверная, малоизвестная тайна окружает миф о порядочности Гитлера как налогоплательщика. Заработки приносят только частичное удовлетворение, если более-менее приличную часть своих доходов приходится отдавать государству. У Гитлера были постоянные трудности с финансовыми органами ещё до его прихода к власти. В итоге у него в 1933 году накопилась задолженность по налогам в размере 405494 рейхсмарки, которая в 8 раз превышала его официальную зарплату рейхсканцлера в 29900 рейхсмарок плюс 18000 рейхсмарок на возмещение представительских расходов в год.

Но автоматически последовавшее за этим судопроизводство по делам о налоговых преступлениях Гитлером было просто прекращено; он тут же практически освободил от налогообложения собственные совокупные доходы.

Также до 1945 года держалось в строгой секретности, что Гитлер получал за своё собственное изображение на немецких почтовых марках выплаты рейхспочты – за использование его личных неимущественных прав. Выраженный в миллионах доход за ряд лет исчислялся двузначными или даже трёхзначными цифрами. Кроме того он получал хороший регулярный доход за свою книгу «Mein Kampf «, тираж которой был астрономическим.

http://perevodika.ru/articles/24783.html