Корова по-киевски

Опубликовано: 26.01.2014 Автор: mifov.net в рубрике Все идет по плану

Бандиты, попавшие в места весьма отдаленные, иногда пытаются убежать. Планируя побег, негодяи уговаривают идти с ними наиболее упитанного простака. На блатном жаргоне его называют коровой и единственное его назначение быть съеденным, когда кончатся запасы провизии.

Сегодня Европа, пытаясь убежать от депрессии, ищет себе корову. Больше всего на роль коровы подходит государство, элита которого радостно приветствовала распад союзной державы, а теперь довела свою страну до незалежного обнищания. Но имеет солидный потенциал, состоящий из черноземных земель, мягкого климата, приличной промышленности и, главное, более сорока миллионов покупателей, готовых приобретать европейский экспорт, который Европе больше некуда деть. Европа прекрасно знает, что корову (промышленность Украины) она сожрет, как съела болгарские предприятия, знает и то, что Украина останется на задворках, ее не пустят даже в предбанник, но цель оправдывает средства – самой Европе чуть-чуть полегчает. Ничего личного – только бизнес.

В прежние времена внешних потребителей европейских товаров получали путем военной кампании. Страну оккупировали и заставляли туземцев приобретать то, что нужно было сбыть метрополии. Отдавая взамен свой подневольный труд, ископаемые богатства и все остальное, что нужно было завоевателям- оккупантам. Но с туземцами на Украине такой вариант не проходит. Они успели получить приличное образование и знают, что с ними воевать сегодня никто не будет, а они, поторговавшись, могут продать свою незалежность тем, кто больше заплатит.

Но хитрющие украинцы обхитрили только сами себя. Причем несколько раз. Первый стратегический план: «защитим незалежное сало от прожорливых москалей и будем как сыр в масле кататься» привел к созданию нищего лоскутного государства и фактическому отказу от самой существенной части наследства СССР – нефти и газа. И теперь куда бы не прислонилось это отдельное государство ждет его беспросветная нищета. Став партнером России, где правят такие же жулики, как и у них, Украина не разбогатеет, а став рынком сбыта для хитрой Европы, лишится своего промышленного производства. Единственный вариант, который можно считать разумным – объединение в единое государство с Россией и Белоруссией. (Если Белоруссия еще согласится войти в этот криминальный союз).

Но вариант этот пока невозможен, поскольку народ Украины, как и тысячу лет назад, добровольно принял религию, принесенную теперь уже не с востока, а с запада. Наблюдая сытую жизнь Европы, обнищавшие украинцы стали молиться на европейские фетиши в надежде стать полноценными европейцами. «Украина цэ Европа» твердят они, надеясь заклинанием этим добиться своей мечты. Так туземцы с островов тихого океана делали себе из бамбука копии самолетов, которые должны были привезти им дары западной цивилизации.

Некоторые украинские более здравомыслящие обыватели предлагают себя западным благодетелям. Приходите к нам с капиталом, инвестируйте, а мы будем с удовольствием на вас работать. Платите нам западные зарплаты и мы будем на вас молиться. И невдомек простодушным украинским обывателям, что западные инвесторы, обжегшись на молоке, дуют теперь на воду. В гонке за прибылями, они лишили собственное население рабочих мест и создали себе стратегических конкурентов, которые могут скоро пустить их по миру. И поток инвестиций повернул вспять.

Но новая «еврорелигия», как и все остальные, лишает людей возможности мыслить. Она пробуждает в них стадное чувство и вызывает ненависть к адептам других религий. Мы долго наблюдали религиозную вражду в исламском мире, приведшую к горам трупов, теперь телевизор поставляет нам картинки с киевских улиц. И если учесть, что главарями в этой религиозной войне стали наследники палачей Бабьего Яра, то можно ждать такой же резни. И «хитрый» ход Януковича, предложившего еврею Яценику пост премьера, не кость ли брошенная своре бандитов, чтобы они грызли друг друга? И Тягнибок, называющий власть Украины «москальско-жидовской мафией» вполне может в эту кость вцепиться.

Сегодня приступ национального идиотизма терзает братскую Украину и мы ничем ей помочь не можем. Наша «мудрая» власть слишком поздно стала заигрывать с Украиной, да и ждать от нашей власти чего-то другого, кроме вульгарного подкупа, бесполезно. Мы такой же огрызок России, как и нищая Украина, только повезло нам получить нефтяное и газовое наследство, А для охраны порядка разведчика КГБ. Украине не повезло: нефти и газа ей не досталось, да и разведчиков не хватило. Проханов как-то назвал Януковича переваренным пельменем. Теперь этот мыслитель совместно с бандеровцами превращает Украину в такой же пельмень.

Старик 31