Он пришел дать им волю

Опубликовано: 15.10.2013 Автор: mifov.net в рубрике Война против СССР

Он — это Горбачев, а волю он пришел дать олигархам. Так называется фильм Парфенова о первом и последнем президенте СССР, который относительно недавно праздновал свое 80-летие. Конечно, неудивительно, что мелкий журналист-русофоб снял это кино для либеральной общественности, для тех кто ненавидит свою страну и свое прошлое. Давайте посмотрим, какую же волю нам дал Горбачев?

Важно отметить, что звезды мировой музыки и кино, политики и общественные деятели поздравили в Лондоне с 80-летием экс-президента СССР, лауреата Нобелевской премии мира Михаила Горбачева на гала-вечере в лондонском Королевском Альберт-холле. В течение четырех часов на сцене заполненного почти полностью 5,5-тысячного зала сменяли друг друга известные политики и артисты Востока и Запада — Лондонский симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева, Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой, Кэтрин Дженкинс, Лара Фабиан, Андрей Макаревич с группой «Машина времени», Ширли Бэсси, экс-участница группы Spice Girls Мел Си, Брайан Ферри и коллектив «Хор Турецкого».

Ему аплодируют стоя, ему поют звезды… И закономерно, что торжество прошло в гнездилище вековечных врагов России, где издавна концентрируются беглые её предатели.

Прошедший «смотрины» у Тэтчер, которая в своё время высказалась за то, что для России экономически обосновано наличие десятой части от нынешнего населения; получивший «благословление» давнего члена масонской ложи «Череп и кости» Буша-старшего, Горбачёв, эта ходячая «чёрная метка» русской истории, погрела кости в Великобритании, которая в лице царствующей династии курирует мировой наркотрафик.

И закономерно, что элита запада все-таки отблагодарила Горбачева «корзиной печенья». Нет, конечно его не зачислили в западную элиту (как ему обещали), но сделали для него пышный концерт со звездами и дали возможность в свое время рекламировать пиццу и чемоданы. Таких концертов западная элита никому не устраивала, значит этот человек сделал МНОГОЕ.

Давайте посмотрим все-таки что-же он сделал?

Горбачев произвёл массивное сокращение армии и обычного вооружения в 1986 году, когда СССР находился в состоянии войны с Афганистаном.

Сдал страны соц. лагеря восточной Европы. Кстати, расстрел Чеушеску был оговорен с генералами из окружения ген секретаря Румынии и была дана отмашка на расстрел, а Советский Союз при этом будет стоять в стороне.

С Фиделем Горбачев планировал поступить также, но Фидель вовремя арестовал генералов, с которыми шли переговоры.

За три последних года перестройки из страны была вывезено, а фактически украдено, более 2 тыс тонн золота. И аккурат в те же самые времена — с 1989-го по 1991-й — внешний долг СССР увеличился на 44 миллиарда долларов. Когда в декабре 1991-го Горбачев зачитывал свое последнее в жизни обращение к нации, он (в смысле долг) достиг уже 70,2 миллиарда долларов.

Апогеем стала знаменитая встреча с Бушем-старшим на Мальте в декабре 1989 года. Знающие люди рассказывают, как во время переговоров на палубе советского корабля появился ошалевший американский журналист, который на чистейшем русском языке сказал своим коллегам: «Ребята, вашей стране конец…»

В 1990 году с подачи Горбачёва был заключен договор «Бейкера-Шеварднадзе» о передаче США значительной части морского пространства Берингова пролива, принадлежавшего СССР. Шельф полон нефти, море – рыбы (10% всего улова ценных рыб в стране). Этот Договор Россией не ратифицирован до сих пор, но американцы уже 20 лет пользуются краденым. Само соглашение Горбачёв и Шеварднадзе пытались скрыть от Верховного Совета СССР.

Шеварднадзе был главным идеологом развала политических структур стран Варшавского договора, за которым последовал развал военной структуры. В ходе переговоров о воссоединении Германии и выводе нашей Западной группы войск на вопрос канцлера ФРГ Гельмута Коля: «Сколько немцы должны СССР за то, что Союз выведет свои войска», Горбачёв и Шеварднадзе ответили просто: «Нисколько». Вопрос о компенсациях СССР за имущество Западной группы войск, которое оставалось на территории объединившейся Германии, так и не был поставлен.

Шеварднадзе и Горбачёв напрямую торговались с Колем, на каких условиях СССР должен вывести войска из Германии. Коль готов был дать в качестве отступного 160 миллиардов марок. Горбачёв взял тайм-аут, вышел с Шеварднадзе, они посовещались, вернулись и сказали: «Мы согласны на 14 миллиардов долларов». Шеварднадзе звали в Германии «немцем №2» — после Горбачёва, который «№1».

Сегодня Горбачёв откровенничает:

«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал своё положение в партии и стране… Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимает А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.» (Из речи на семинаре в Американском университете в Турции в 1999 году).

«Коммунизм был чистой пропагандой. Мы, и я в том числе, говорили тогда, что капитализм катится в пропасть, а у нас все налаживается. Конечно, это была пропаганда чистой воды, наша страна безнадежно отставала». (Колумбийский университет Нью-Йорка. Горбачёву за лекцию заплачено 70 тысяч долларов).

А вот еще горбачёвский перл, в день инаугурации Медведева (2008): «У нас было 10 лет после окончания Холодной войны, чтобы установить Новый Мировой Порядок, а мы всё никак». Горбачёв имеет в виду 10 лет после 1991 года. Так что он сознательно предал свою страну и народ.

В апреле 2008 американский корреспондент попросил Горбачёва надавить на администрацию США с тем, чтобы США вывели войска с Ближнего Востока. И вот что «Горбатый» ответил. Слушайте и ощущайте: «Глаза всего мира прикованы к Ближнему Востоку. ЕСЛИ ДЕЛА ТАМ ДЛЯ США ПЛОХИ — ЭТО ПЛОХО ДЛЯ НАС ВСЕХ… 1 января 1986 года я предложил упразднение ядерного оружия, но тогда США мне не поверили, поскольку СССР обладал огромным вооружением и армией обычного типа. Тогда я сделал большие сокращения в армии СССР в области обычных вооружений, и, в конце концов, мы подписали договор в Париже». Подчеркнём: Горбачев произвёл массивное сокращение армии и обычного вооружения в 1986 году, когда СССР находился в состоянии войны с Афганистаном – ведь это ещё одно отдельное предательство само по себе!

Горбачёв первым открыл шлюзы, через которые хлынули гнилые стоки! Они превратили среду нашего обитания в болото.

Русские люди удивительно терпеливые… Разве не видно, что этот человек нуждается в общественном трибунале? Разве кто-то отменил простую мудрость: по делам их узнаете, по делам их судите?

cas1961.livejournal.com