Прощание с Россией

Опубликовано: 27.09.2013 Автор: mifov.net в рубрике Война против СССР

Развал России как наследника Российской империи и СССР завершился ликвидацией Академии наук. Пусть никто не воображает, что РФ – это Россия. Остались одни руины. Руины народного хозяйства, промышленности, образования, науки и культуры.

РФ – по идеологии это Русь средневековая, в которой русские считают себя славянами и православными, не зная, что делать с инородцами и исламом. Говорят, на Руси сегодня много славянских обществ, воинственно настроенных между собою и, конечно, против россиян, которые явились на мировой арене с Россией с начала преобразований царя-реформатора.

Эта разноголосица выгодна нынешней власти. С православными – ясно. Пусть русские почитают себя еще потомками этрусков или Рюрика, зато ненавидят Петра Великого или Сталина.

Тем временем порушено школьное классическое образование, а министру образования поручено реформирование Академии наук. Госдума срочно принимает закон о ликвидации науки в РФ. Чинят разбой чиновники и президент РФ. Мнением ученых пренебрегли. Это и означает, что никто не думает о реформе Академии наук, — этим могут заниматься только ученые и самые выдающиеся, — а правительство озабочено ликвидацией Академии наук, поскольку в РФ наука не востребована.

Пишут, что Академия наук – это имперское учреждение, нечто непонятное и неподъемное для РФ. Академия наук возникла в России в условиях преобразований царя-реформатора, ныне осознанных, как начало эпохи Возрождения в России. Именно Академия наук и вузы, отодвинув церковь, а затем и самодержавие, с развитием новой русской литературы, архитектуры, музыки, театра, определяли расцвет светского искусства и формирование русской национальной культуры.

Эпоха Возрождения в России, так и не осознанная из-за односторонностей взглядов западников и славянофилов, закатилась. Так было и с эпохой Ренессанса в странах Западной Европы, закат которой был кровавым, с разгулом инквизиции, с религиозными войнами и разграблением народов, стран, целых континентов.

Россия в условиях Ренессанса за последние три столетия вышла было на новый путь развития для человечества. Отказавшись от него, она превратилась в жалкий обрубок РФ, с господством воров народного достояния и РПЦ с исламом. В этих условиях распад РФ неминуем. Кто отказывается от великого, тот впадает в ничтожество.

С этим примириться трудно. Возможно ли возрождение России?

На путях псевдореформ, по сути, криминальной контрреволюции, возрождение России невозможно, как показывает опыт последних двух десятилетий.

Если придут к власти силы, действительно заинтересованные в развитии образования, науки, народного хозяйства, как в странах Запада и Востока, относительно несложно достичь экономического процветания, но это неминуемо поведет к распаду РФ, ибо у РФ нет идеологии, объединяющей народы и республики, как было в Российской империи и в СССР. Царская власть и Советы в условиях Ренессанса объединяли народы, независимо от этнической и конфессиональной принадлежности (при всей сложности процессов во взаимоотношениях этносов), что ярко проявлялось в лихие годины войн и революций.

Сегодня монархия не объединит народы РФ, что показывает нынешнее состояние страны во главе с президентом и РПЦ.

Остается единственный путь, на который вступила Россия в условиях войн и революций и поднялась от сохи до звезд. Суть не в «коммунизме», это была лишь идея будущего, суть – в природе власти, в Советах, в подлинном народовластии, которое затем было подменено «обкомами». В них-то угнездились перевертыши и предатели Советов, с упразднением которых великое государство рухнуло. Это произошло 20 лет назад.

Где-то у нас толкуют о «неокоммунизме». Вздор. Коммунизм – это идея далекого будущего, а ныне в условиях господства либерализма у человечества нет и ста лет.

Два десятилетия у РФ нет ни идеологии, ни государственной власти, заинтересованной в развитии страны и ее культуры. Ни руля, ни ветрил у команды корабля, занятой лишь разграблением трюмов в бушующем океане.

Петр Киле

  1. Сергей:

    Петя,ты где живешь?Там?Или Здесь?

  2. mifov.net:

    Сережа, я не Петя, и не еврей, но отвечу вопросом на вопрос: а что? Какая разница? У тебя есть какие-то возражения по существу? Ты живешь в замечательной стране с радужными перспективами, а про невменяемую коррупцию, ментовской и жкхшный беспредел, безработицу, разгул этнической преступности и прочее, и прочее, и прочее, как всегда, вещают враги с Радио Свобода? Или за тупой троллизм платят уже даже за такие ресурсы, как мифов.нет?