Суд Милана 7 марта приговорил экс-премьера Сильвио Берлускони к одному году тюрьмы по делу о неудачном приобретении итальянской страховой группой Unipol банка BNL (Banca Nazionale del Lavoro) в 2005 году.

В рамках этого дела политик обвинялся в разглашении конфиденциальной информации, связанной с приобретением банка. Суд признал Берлускони причастным к публикации в миланской газете Giornale, принадлежащей его медиа-группе Mediaset, расшифровки телефонного разговора между главой Unipol Джованни Косорте и тогдашним лидером оппозиции и основным политическим оппонентом Берлускони Пьеро Фассино, в котором обсуждалась сделка с BNL. Из-за этой публикации сделка не состоялась, а оппонент Берлускони был скомпрометирован. Банк BNL позже приобрела французская группа BNP Paribas.

Суд своим вердиктом удовлетворил требование прокуратуры, просившей для Берлускони одного года лишения свободы. Кроме того, к двум годам и трём месяцам тюрьмы приговорён издатель газеты Giornale — младший брат экс-премьера Паоло Берлускони.

Отметим, что в отношении Сильвио Берлускони в Италии проходят сразу несколько судебных процессов. В частности, ожидается, что в марте могут быть вынесены приговоры по «делу Руби», в рамках которого экс-премьер обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних, и по делу о финансовых махинациях в медиа-группе Mediaset.

Есть основание утвержать, что это уголовное преследование является продолжением т.н. «английского заговора». Так буквально пару дней назад глава пресс-службы банка Monte dei Paschi, Давид Росси «выпал из окна банка». Суть произошедшего в том, что старейший банк Италии был разорен через банки ABN Amro, Santander и Goldman Sachs, который «консультировал сделку». Все они находятся под управлением клана Ротшильдов. Причем Santander одновременно управляется и выходцами из католического ордена Опус Деи, близкого к Римскому престолу.

Разорение Monte dei Paschi организовали члены наднациональной олигархии и британского «Фабианского общества», занимающиеся разрушением национальных государств. Включая бывшего премьера Джулиано Амато и Марио Драги – нанешнего главу ЕЦБ. Этот процесс получил название «английского заговора».

Поэтому смерть назначенного «колом отпущения» Росси, скрыла за собой цепочку событий, в том числе приведшую к последним громким скандалом вокруг банка Ватикана и отставки Папы, а так же в Милане в «процессе Берлускони».

Наднациональная финансовая олигархия уничтожает национальных конкурентов всеми возможными способами – от судебного преследования, компромата, до физического уничтожения – как это было в Ливии и до сих пор происходит в странах «арабской дуги».

Собственно, этими примерами и объясняется судорожные дергания «национального олигарха» Владимира Владимировича Путина.

communitarian.ru