Птеродактили над Штатами

Опубликовано: 02.11.2012 Автор: mifov.net в рубрике Мистификаторы и мистификации

Эта фотография появилась в интернете благодаря наблюдательности одного из потомков участника гражданской войны в Америке в 1861-1865 гг. Разглядывая архивные материалы своего прадеда молодой человек заинтересовался дагерротипом, на котором из старинной фоторамки на него смотрела группа стрелков, победно попиравшая ногами весьма экзотическую добычу. При внимательном рассмотрении снимка на нем вполне явственно определялись очертания птеродактиля и, учитывая возраст снимка и его состояние, ни о какой художественной подделке не могло быть и речи. За давностью лет конкретные обстоятельства такой охоты навсегда останутся неизвестны потомкам, но факт остается фактом – летающий ящер, живший, как известно, еще в юрском периоде, весьма странным образом сумел дотянуть свое телесное существование до времен новейшей истории и даже стать добычей охотников. Скептики, впрочем, утверждали, что речь идет о чучеле, выкраденном славным воинством северян из ближайшего палеонтологического музея. Достоверность такой версии оставим на суд читателя.

Существуют и более поздние свидетельства встречи человека с этим животным. В самом начале 1976 года техасский фермер Джо Суарес обнаружил своих овец, растерзанными с невероятной для этих мест силой и способом, предполагавшим атаку с воздуха гигантской птицей. Спустя несколько дней этот монстр, внешне очень похожий на древнего ящера, атаковал уже самого фермера, едущего на своей машине по делам. Монстр с черно-коричневой кожей, зубастым клювом и кроваво-красными глазами вцепился в Джо когтями и попытался поднять его в воздух, но добыча оказалась слишком крупной для чудовища, с размахом крыльев более трех метров. Похожую тварь наблюдали десятки водителей над автострадой в Сан-Антонио 26 февраля того же года, и этот факт был зафиксирован местным управлением полиции.

Большинство палеонтологов относятся к таким свидетельствам с вполне определенной долей скепсиса, задавая всего один вопрос: «Возможно ли, чтобы столь гигантского размера животные обитали в непосредственной близости от нашего жилья и до сих пор не оказались бы предметом изучения ученых?» Вполне возможно, если предположить, что таких особей осталось очень мало. По крайней мере, стоит оставить место и для такой вероятности, хотя бы до момента появления более весомых доказательств их существования.

Компания PROMAGNIT предлагает сувенирные магниты любых видов: обычные магниты с изображением, магниты с календарем, магниты-фоторамки, объемные магниты и т.д. Магниты на холодильник достаточно популярны в качестве оживления кухонного интерьера, их очень любят дети. Кроме того, сувенирные магниты очень любят туристы.