В Россию можно только верить

Опубликовано: 28.04.2012 Автор: mifov.net в рубрике Эффективный менеджмент

Выборы президента России прошли штатно и предсказуемо, как цирковое представление, тщательно отрежиссированное многими годами несменяемого репертуара. Не стоит упрекать нас за ту долю скепсиса, которую можно усмотреть в констатации факта стабильности российской действительности. Дремучесть российского обывателя предсказуема веками рабской покорности действующей власти, сменяемой только изредка бунтом таким же бессмысленным и беспощадным, как и вся жизнь российской глубинки.

Победные речи нового, и одновременно старого императора «всея малые и великие» сквозят ненавистью ко всякого рода реформаторам, мечтавшим за деньги гнилого Запада превратить Россию в динамично развивающуюся страну. Где и как этот враг рода человеческого раздает деньги на модернизацию самой богатой ресурсами и самой бедной инновационными технологическими решениями страны рассказывать и доказывать не надо – вот хочется проклятой Америке содержать российскую оппозицию и все тут. Другого дела у США нет и быть не может: спят и видят, как бы модернизировать шестую часть планеты. В этом своем убеждении кремлевские штирлицы для любого мало-мальски грамотного психиатра открывают свой врожденный комплекс неполноценности, кода кровный враг одновременно является и главным недостижимым идеалом для подражания. Вот и глава ЦИК Чуров не преминул лягнуть штаты в связи с массовой общероссийской интернет трансляцией многочисленных избирательных урн, куда население самой предсказуемой страны производило свое волеизъявление, выдавая это за выдающееся достижение, для США недоступное.

Смешно, но даже детям вполне ясно, что основные подтасовки результатов выборов происходят не возле прозрачных ящиков, а на значительном отдалении от них. А комплексы и руководства страны и его населения берут свое начало от поражения в холодной войне или даже еще ранее, от проигранной лунной гонки, когда астронавты доставили на землю лунный грунт в количестве около 4 центнеров, тогда как СССР довольствовался всего сотней граммов. Вот с того времени в аналогичной пропорции соотносятся достижения Штатов и России в главном государственном деле – достижении наивысшего уровня жизни каждого конкретного жителя страны. Робкие попытки самого передового, и как оказалось, немногочисленного российского среднего класса изменить такое положение и вышедшего с мирным протестом против чекистского режима, нашли свой решительный отпор у остального народа, заскорузлого в своем убеждении «особого» исторического пути России. Теперь для миллионов россиян, мечтавших об изменениях, остается одна дорога — голосовать ногами, унося из России и свои нестандартные мозги и «несусветную» наивную веру в сермяжную правду народа-богоборца. Аминь.

Советские ретро фильмы: детские и военные, мелодрамы и сказки, исторические и приключенческие онлайн, без регистрации.