«Оранжевый» агент Путин

Опубликовано: 07.02.2012 Автор: mifov.net в рубрике Пропаганда

Чем больше от Путина исходит лжи, тем больше народу приходит на митинги против него, даже в зиму и серьёзные морозы. Слепому ясно, что зависимость прямая и дальше будет хуже.

На Болотную площадь в Москве 4 февраля пришли уже 120 тысяч. Нахальное занижение «властью» отчётной цифры, увеличит приток людей в следующий раз. Откровенная ложь о большем количестве митингующих за Путина тоже. Не понимать этого – как не верить зеркальному отражению. Все эти митинги вообще породила наглость «власти». Очевидно, что законным президентом Путин быть не может – отсюда столько вранья.

Вышедшие свободно на Болотную люди высказали Путину ясное: «Уходи! Хотим честную власть!» Высказали без «оранжевости», спокойно, достойно и по велению сердца. На этом огромном пространстве поражало отсутствие ощущения толпы, хотя люди стояли плотно. Было необычное единение, несмотря на символы очень разных политических движений – от приверженцев национальной русской идентичности, коммунистов, яблочников, до сторонников Михаила Прохорова и огромного количества независимых. Те, кого Путин хотел уговорить своими статьями, ответили ему ногами, не обращая внимания на холод.

Подобного не скажешь о митинге сторонников Путина проходившем одновременно на Поклонной горе. Я не заметил там даже флагов «Единой России». Лишь нагнанные под угрозой увольнения бюджетники, да буквально брызгающий слюнями Кургинян. Выступал этот митинг против какой-то «оранжевой чумы», одновременно преподнося Путина. Абсурдность происходящего ещё надо осмыслить. Дело в том, что называющих себя «оранжевыми» собралось жалких 300 человек в третьем месте на пр. Сахарова. Это не могло быть угрозой. Значит, за Путина стреляли из пушки по воробьям? Или палили по закону?

Дело ещё и в том, что именно Путина можно назвать «оранжевым» как никого другого. Это он устраивает незаконными выборами переворот. Это вокруг Путина собрались те, кто распродавал Россию в 90-е годы. Это Путин подписал закон о вводе войск НАТО в Россию. Это Путин фактически зависит от начальников либерализма с Уолл-стрит. Кроме того, «оранжевый» дух вдруг резко возобладал в статье Путина, опубликованной в «Ведомостях» буквально накануне 30.01.12. Интересно, знали об этом выступавшие на Поклонной или что-то затмило им мозг?

Либеральная враждебность Путина

Об этой статье я и хотел сегодня сказать. В прежних статьях Путина было ещё какое-то заигрывание, слова о диалоге и великой миссии русских, а в «Ведомостях» проявился чистой воды либерализм в самом плохом понимании этого слова. Не в смысле свобод, а в смысле глобализма и его либерального инструментария захвата.

В статье нет сожаления об упущенных возможностях России за прошедшие двадцать лет. Но есть продолжение чубайсовских идей 90-х о том, что роль России в мире предрешена и крайне ограничена. Что всё неизбежно и само развалилось, а в будущем у России только прозябание в отведённой роли семейки даунов, которая пришивает пуговицы к чужим халатам, тихо вымирая в унаследованном доме отца-ветерана с газовой скважиной в огромном огороде. Разумеется, живя и вымирая под патронажем доброго глобального дяди, интересы которого хочет представлять Путин ещё три срока.

Этой либеральной статье Путин я верю гораздо больше, чем его воинственной риторике. Потому, что именно она подтверждает реальные дела Путина. Показывает его настоящую суть. А также суть тех, на кого Путин работает, не покладая рук, и кто его снова пихает к нам на шею.

Хотя, авторов у этой статьи Путина явно немало — разные главы писаны разными людьми. Собственно путинскими узнаются лишь отдельные строки в конце разделов — в таком возрасте резко не меняются. Но это к слову.

Может быть это писал ИНСОР – еврейский либеральный штаб реформ Дмитрия Медведева. Может кто-то иной, неведомый. Но корни, как и прежних реформ разрушения тянутся похоже из Нью-йоркской штаб-квартиры хабад, верхушки Мирового Правительства. Поскольку смысл написанного и его планы схожи до неотличимости. Исходя из сочиненного и дел, Путин предстаёт «оранжевым» агентом, задача которого изначально была превратить Россию в студень. Правда, изображающего из себя патриота, но это – единственная условность.

Кого Путин называет «нашими»?

Возникает такое либеральное впечатление буквально с первых строк статьи. Если накануне Путин впервые заговорил о государственнообразующей роли русского народа, чем очень вдохновил «натовца» Дмитрия Рогозина, размечтавшегося о далеко идущих русских планах, то здесь Путин снова произносит лишь безликое «наши» и «мы».

Кто такие эти «наши» и кто такие «мы» для Путина, остаётся гадать. Но помня, что он всегда окружает себя евреями и обращается в основном к евреям, можно предположить, что здесь для него «наши» и есть евреи. Иначе выражался бы он яснее. Вот что получается в этом случае из первого абзаца статьи Владимира Путина

«Мы [евреи] живем в период кардинальных перемен в экономической жизни всего мира. Никогда не была столь острой борьба за лидерство в глобальной конкуренции, и мы [евреи] видим, как страны, позиции которых еще вчера казались незыблемыми, начинают уступать тем, к которым еще недавно относились со снисходительным пренебрежением. В подобных обстоятельствах важно обеспечивать стабильное поступательное развитие нашей [еврейской ] экономики, максимальную защищенность наших граждан [евреев] от ударов».

Вполне связное начало. Если это не так, прошу извинить за обоснованное предположение. Тут не детский сад и мы обсуждаем зрелые темы. Но посмотрим дальше.

Путин о месте России при глобалистах

У Путина этот раздел написан как безвольное участие России в глобальном разделении труда только на условиях внешнего мира, без иных вариантов. Как будто Россия с её промышленным, сельскохозяйственным, морально-историческим, научным, трудовым, оборонным и сырьевым потенциалом не являлась на момент развала Союза одной из крупнейших держав мира, в целом самодостаточной, развивающейся в основном за счёт внутреннего рынка. Своего рода цивилизацией. И оставалась такой во многом ещё в 1999-м. Будто нельзя было привлечь инвестиции, технологии и провести преобразования как это сделал Китай, тем более имея бурный поток нефтедолларов.

Путин этого не сделал. Сказал бы, что сразу сдался, что для того и приходил. Он ведь лишь силой ФСБ вжимал Россию в отведённое ей сырьевое место глобального разделения труда, как хотело Мировое Правительство. Убивал всё остальное. То есть делал то же самое, что делали «демократы» 90-х, но принуждая. А теперь вот преподносит нашу зависимость и роль сырьевого придатка как неизбежность и даже как достижение.

«После развала советского блока Россия должна была [!?] вписываться в глобальное разделение труда, где основные центры силы и пропорции сложились без нее. Сегодня Россия зависит от мировой экономики, интегрирована в нее очень сильно – сильнее, чем большинство других стран. В этих условиях мы смогли тем не менее построить экономику, которая стала органичной частью мировой. Общим местом стала констатация сырьевого характера экономики. Больше четверти ВВП России – это результат продажи на мировом рынке газа, нефти, металлов, леса, других сырьевых продуктов или продуктов первого передела.»

Выходит, Путин признался, что как бывший дважды президент и нынешний премьер-министр довёл Россию до очень органичного с его точки зрения состояния мирового крана – это ли не радикальный либерализм?

«В процессе рыночной, в значительной степени стихийной трансформации выживали наиболее ликвидные отрасли, связанные с экспортом необработанного сырья и полуфабрикатов. Фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию Советский народнохозяйственный комплекс, автаркический и замкнутый, был просто не приспособлен к работе в новых условиях.»

Автаркический, значит…? Наш народнохозяйственный комплекс был приспособлен к работе в замкнутых условиях. У этого были минусы и важные плюсы, но это не значит полную безнадёжность. Перхоть не лечат отрубанием головы, если это не входит в планы лекаря. Путин приспособление не проводил. Вслед за Гайдаром он не стал приспосабливать комплекс, а только уничтожать его экономическими, кадровыми мерами и протекционизмом импортных заменителей. Ведь именно это фактически признал Путин.

«Фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию. Потерю качества и тотальное упрощение структуры производства. Иметь экономику, которая не гарантирует нам ни стабильности, ни суверенитета, ни достойного благосостояния, – для России непозволительно.»

Вот, видите, как мягко заговорил — «пережили» и «непозволительно» им. А правильней было назвать: продажно, предательски и непростительно. Ведь наилучшее приспособление экономики к новым условиям было прямой обязанностью Путина все двенадцать лет во главе государства. Конечно, если он адекватен и хоть немного порядочен. Именно так нормальные люди себе представляют роль президента и главы правительства страны. А Путина, понимаете ли, обезоружила стихия рынка и вседозволенность. Теперь оказывается НЕТ НИ СТАБИЛЬНОСТИ, НИ СУВЕРЕНИТЕТА, НИ ДОСТОЙНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ.

А что же есть? А есть человечек, который все эти годы постоянно обещал стабильность, суверенитет и благосостояние, но в результате не дал их, о чём сам пишет. Оранжевая галера приплыла…, сушите вёсла!

Раздвоенное сознание Путина

Ни раскаяния, ни сожаления у Путина нет. Он «пишет», будто всё случилось само собой, будто он ни к чему, кроме разруливания кризиса не причастен. С чистого листа, якобы начинает. Этак может написать любой кандидат в президенты, даже самый захудалый. Но подпись под статьей Путина означает либо зашкаливающую наглость, про которую уже было сказано, либо раздвоение сознания «героя» на две неравные части – здесь «не я», а вот только там – «я». Раздвоение, которое он пытается навязать нам – всей стране. Ситуация плохая. Путин довел страну до уничтожения производства и сельского хозяйства, факт чего наконец признал, но уходит от ответственности, начинает заговаривать о будущем. Раздваяйеца то есть, как в известном анекдоте.

С пылкостью молодого жениха Путин теперь «пишет»:

«Нам нужна новая экономика, с конкурентоспособной промышленностью и инфраструктурой, с развитой сферой услуг, с эффективным сельским хозяйством. Экономика, работающая на современной технологической базе. Нам необходимо выстроить эффективный механизм обновления экономики, найти и привлечь необходимые для нее огромные материальные и кадровые ресурсы. Предлагаю поставить задачу за несколько лет приблизиться к лучшим показателям сопоставимых с нами стран по всем показателям, определяющим комфортность ведения бизнеса.»

А где же ты раньше был? Столько лет разрушал отечественное, разоружал страну, выдавливал порядочных и созидательных из власти, а умных за границу. Португалию не догнал, прокладывал дорогу иностранному капиталу. Ведь слова об эффективных механизмах обновления экономики, огромных материальных ресурсах теперь означают ничто иное, как либеральную сдачу страны крупнейшим транснациональным корпорациям. Для того Путин и протаскивал вступление России в ВТО. Может Путину, советники плохие достались? Или наоборот – грамотно подготовленные для либерального разрушения России?

Враги советуют Путину?

Путин вдруг заявляет:

«Часто высказывается мнение, что России не нужна промышленная политика. Что, выбирая приоритеты и создавая преференции, государство часто ошибается, поддерживает неэффективных, мешает тому новому, что должно вырасти из равных условий конкуренции. С такими утверждениями трудно спорить, но они справедливы только при прочих равных условиях. Мы прошли через деиндустриализацию, структура экономики сильно деформирована.»

Интересно, а кто это Путину часто высказывает мнение о том, что не нужна промышленная политика? По телевидению таких не показывают, значит, это ближние к Путину люди. И кто они, поимённо? Почему они находятся близко к премьеру и президенту? Или это те самые американо-иудейские советники? Задание из-за океана? Ведь говорящие такое — враги страны. Путин сам в статье признаётся, что допущенная деиндустриализация лишает Россию всех признаков суверенности, уничтожает государство. И вдруг – он это «часто слышит» и «с этим трудно спорить». По сути, Путин «пишет», что окружил себя врагами страны и согласен с ними. Не так ли?

Путин не собирается защищать российскую экономику

То, что Путин не спорит с врагами развития России, а выполняет их волю, уже не удивляет – его псевдопатриотизм давно выдал себя. Вот и дальше он «пишет», что не собирается защищать отечественную промышленность, о которой вроде заботился абзацем выше.

«При этом в диверсификации экономики мы не можем рассчитывать на протекционистские меры. И не потому, что вступили во Всемирную торговую организацию. Мы вступили туда именно потому, что имеем экономику, сильно зависимую от внешнего рынка и в производстве, и в потреблении. Но высокие импортные пошлины оплачивают наши граждане и наши предприятия. Чрезмерный протекционизм всегда приводит к застою, низкому качеству и высоким ценам.»

Такое нуждается в хорошем переводе. Означает это следующее — защиты промышленности при Путине не будет, потому, что Россия стараниями Путина вступила во Всемирную торговую организацию, о вступлении в которую народ Путина не просил и делать это не разрешал. Но, готовясь к вступлению Путин загодя уничтожил сельское хозяйство и серьёзную отечественную промышленность. Сделал всё от него зависящее, чтобы Россия стала сырьевой и сильно зависимой от внешнего рынка. При этом он ввел огромные импортные пошлины, обирая народ. Например, автомобили мы покупаем на треть дороже богатых американцев и покупать дешевле не будем, как это, увы произошло на Украине, раньше нас вступившей в ВТО.

Теперь, при ВТО и высоких ценах, Путин объясняет своё нежелание защищать промышленность тем, что экономика у нас сырьевая и сильно зависимая, избегая слов о том, что это он, Путин всё так устроил. Зависимость экономики России в результате ещё больше увеличиться и кирдык придёт, не здороваясь…

Экономическая диверсия – вот слово, хорошо знакомое прежним служащим КГБ. Делающий такое – экономический либеральный диверсант. Заметьте, здесь Путин лукаво «пишет» лишь о чрезмерном протекционизме. Но нет слов о здоровом протекционизме отечественного, как это делает весь мир. Выходит, весь мир это делает для свой защиты, а Путин защищает иностранное от отечественного, нанося стране глобальный вред. Кто так может делать кроме врага и агента? Для Путина подобное – пустяк, уничтожить всю российскую промышленность. Сказано уничтожить, значит будет делать. Я же говорю: агент.

Путинский либерализм на шее России

Путин «хочет» возвращения технологического лидерства России. Подчёркиваю: ВОЗВРАЩЕНИЯ. Хотя в начале статьи он оправдывал путь сырьевого придатка нашим ОТСТАВАНИЕМ. «Для возвращения технологического лидерства нам нужно тщательно выбрать приоритеты.» Ложь через слово.

Что же это за приоритеты? «фармацевтика, высокотехнологичная химия, композитные и неметаллические материалы, авиационная промышленность, информационно-коммуникационные технологии, нанотехнологии.» Сколково там ещё добавлено. То есть почти ничего, связанного с обрабатывающей промышленностью и существующей наукой, как основы обороны и суверенности.

Любопытно, что ниже Путин «пишет» что «корпорации, уже владеют сегодня мировым рынком авиастроения, судостроения, компьютерных технологий, фармацевтики, медицинской техники.» Но если мировые корпорации уже владеют этим рынком и Путин отказывается от протекционизма отечественного, то как он хочет развивать те же приоритеты? Ответ единственный — сдачей отечественного мировым корпорациям. Остальное – легенда и агентское прикрытие.

Особенно тронули слова о том, что «список не закрыт – все зависит от конъюнктуры мирового рынка и не в последнюю очередь от инициативы предпринимателей и работников самих отраслей.» Это тех предпринимателей, которых Путин с фсбэшной вертикалью давят двенадцать лет. Кто этому ещё верит, кроме Кургиняна, Проханова, Н. Старикова?

Цель Путина – раздать остатки промышленности мировым корпорациям

Не забыл сказать Путин и о приватизации, поругав при этом приватизацию. Точно, раздвоение психики или информационная подготовка к продаже России. Всё проясняется в последнем предложении о поиске глобальных инвесторов, то есть, транснациональных корпораций, членов Мирового Правительства:

«Мы рассчитываем на активное участие российского капитала в приватизации и дальнейшем развитии высокотехнологичных активов. Одновременно надо искать покупателей среди глобальных инвесторов.»

Вот вам и ответ о том, кто у нас «оранжевый».

Путин не имеет обязанностей перед страной

Кто такой премьер Путин – вопрос вроде тривиальный. Понятно, что он – ожидающий формального возвращения президентства тип. Наносящий колоссальный ущерб пиаром, нарушением закона и подавлением созидательных сил. Раньше Путин летал и нырял – мы это видели, а развития промышленности не было.

Теперь он занят незаконными выборами, не отходя от рабочего стола. Хотя по закону обязан уйти в отпуск. ПредседательЦИК Чуров объясняет, что «Путин не находится на государственной службе. Он – лицо, замещающее государственную должность» (?!). Как это вам нравится? Путин — частное лицо, замещающее должность. А почему у него – государственная охрана, привелегии, резиденции как у госчиновника высшего ранга? Почему ему подчинены государственные механизмы разрушения всего? Вроде бред, а если вдуматься, вещи-то названы своими именами, несмотря на их парадоксальность.

Ведь Путин и есть ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛЖНОСТИ, не имеющий никакого отношения к государственной службе и никакой отвественности. Никому из нас не подконтрольный. На службе ведь служат стране, и народу. А этот защищает интересы внешних сил, развлекается, думая лишь о частных доходах и тайных хозяевах. Путин теперь даже не имеет отношения к матери «Единой России», которая выдвинула его кандидатом в президенты. Независимый от страны, от народа, независимый от своей партии. Ну и оборотень!

И чего ждать от никем не выдвинутого заместителя должности, который ерзает как змей на сковородке? Развития экономики России? Вы шутите? Только посмотрите на официальный сайт этого … (председателя правительства РФ), всё станет ясно без слов. Прямо на главной странице изложены его легальные приоритеты и обязанности в России в полном объёме. Перечисляю всё подряд без сокращений, благо список короток:

Под ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ В. ПУТИНА находятся

— Программа «Амурский тигр»

— Программа «Белуха — Белый кит»

— Программа «Ирбис — снежный барс»

— Программа «Белый медведь»

Можете добавить сюда Олимпиаду в Сочи, Чемпионат мира по футболу, саммит во Владивостоке, 26 резиденций, $130 млрд. и систему «ГАС-Выборы». Ни слова о промышленности, будто её давно не существует.

Это не шутка. Других обязанностей и предпочтений Путин себе не написал. Приоритеты его далеки от промышленности и экономики страны. Они даже находятся в местах, где нет промышленности – на Земле Франца-Иосифа, в Охотском море, в Уссурийском и Саяно-Шушенском заповедниках. На главной странице премьера лишь белый кит и статьи бла-бла. Шифрующийся председатель правительства РФ, разводит рыбок и «разводит» Россию двенадцать лет подряд.

Вот и выходит, что на митингах замаскировавшийся агент громко кричит: «держите агента!», показывая на людей, требующих его разоблачения.

P.S:

Статьи эти путинские совсем не безобидны. Автор фактически заверяет, что Гайдар с Чубайсом, Ельциным, Бурбулисом были правы, когда нас чморили, убивали, обкрадывали и разрушали всё российское под покровительством США. Он убеждает, что никогда не собирался делать ничего хорошего для страны. Лишь обманывал, наслаждался, копил награбленное и готовил страну к либеральной сдаче. Что так будет и впредь при нём — Путине. Лишь предательство, ложь, мучительное исчезновение, если мы не стряхнём это разом.

newsland.ru