ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА: КАК ЭТО БУДЕТ

Опубликовано: 26.12.2011 Автор: mifov.net в рубрике Третья мировая

Разговоры о гражданской войне ведутся чуть ли не с 1990 года: здесь и параллели, и соответствия. Речь идет не о войнах на территории России, а о войне русских против русских, если корпоратистов так можно назвать. Корпоративная система толкнула страну на путь общественного регресса, но он не может быть локальным, он так или иначе затрагивает все области человеческой деятельности, все социальные группы, жизнь каждого конкретного человека. К настоящему времени система национального мира значительно упростилась: есть владельцы пространства и претенденты. Остальные голосуют за владельцев, но ради их спасения и пальцем не шевельнут, как это было в том же 1917 году.

Состояния тотального регрессивного процесса, где результат всегда война, принято называть закатом нации, или цивилизации — где она есть. Закат нельзя остановить — можно только восхищаться его красотой. Мир всегда сменяется войной и война миром. После любого светлого периода надвигается тьма — история не знает других вариантов. Война — единственное логическое завершение корпоративного периода и заговора вместе с ним.

На повестке дня стоит вопрос о наследстве корпоратистов. Претендентов трое: живые русские, Запад и южные народы. Вопрос в том, кто быстрее возьмет: второй передел будет слишком кровавым, так что и от наследства мало что останется.

С. МОРОЗОВ