Как в сериале «24» телеканала Fox, в котором вымышленные герои — агенты ЦРУ и высокопоставленные чиновники из американского правительства – вступают в схватку с террористами, помешанными на массовых убийствах и создании всеобщего хаоса, перед взорами телезрителей прошли образы президента Обамы, вице-президента Джо Байдена, команды чиновников из американской администрации, отвечающих за национальную безопасность, и явно чувствующей себя неловко Х. Клинтон, теснящихся вокруг стола в ситуационной комнате Белого дома и созерцающих в режиме реального времени видеотрансляцию из пакистанского городка Абботтабад. Наблюдали они за тем, как после 45-минутного боя бойцы 6-ого спецподразделения Navy Seal, армейского спецназа Дельта и военизированных формирований ЦРУ выстрелом точно в глаз убивают бен Ладена, который оказал решительное сопротивление, но ничего не смог поделать против сотрудников Управления специальных операций США.

Выступая, вполне возможно, в постановочном жанре, сразу после просмотра созданной Пентагоном и ЦРУ версии шоу «24» президент Обама вышел в эфир с радиообращением, в котором поведал, что спецподразделениям США удалось ликвидировать главного врага Соединенных Штатов. Вскоре после этого перед Белым домом собралась ликующая толпа, скандировавшая “США! США!” и воздававшая хвалу Обаме за своевременное отдание приказа стрелять на поражение в человека, которого принято считать вдохновителем террористических актов 11 сентября, потрясших Америку. В итоге не слишком устойчивый рейтинг Обамы взлетел до небес, а Соединённым Штатам, наконец, удалось совершить акт возмездия по отношению к злобному террористу Усаме бен Ладену, который вот уже на протяжении ряда лет поддразнивал Америку угрозами в форме видео- и аудиозаписей сомнительной аутентичности, сделанных в неизвестной точке земного шара.

Согласно сообщению из Белого дома, бен Ладен был обнаружен в большом частном владении, расположенном буквально в нескольких сотнях метров от пакистанской военной академии Какул, известной как альма матер большинства высших военных чинов Пакистана. Следует полагать, что, оставаясь незамеченным военными и разведкой Пакистана, бен Ладен проживал в одном из военных городков страны, в котором преимущественно селятся отставные офицеры пакистанских вооруженных сил и Межведомственной разведки. Находящийся в 75 милях к востоку от Исламабада Абботтабад, пакистанский аналог городка МакЛин в штате Вирджиния, в населении которого преобладают лица, так или иначе связанные с разведкой, – место, хорошо известное партнерам пакистанских военных и Межведомственной разведки из Пентагона и ЦРУ. Получается, что проживать бен Ладен предпочитал в хорошо охраняемом городке бок о бок со столь ненавидимыми им “неверными”. Заканчивается ли на этом история отстрела бен Ладена? Нет, не заканчивается.

Фотография бен Ладена – без глаз и с широко раскрытым ртом – успела мелькнуть едва ли не на всех телевизионных каналах по всему миру и даже попала на официальные сайты крупнейших новостных агентств. Небольшая проблема, однако, состоит в том, что фотография была обыкновенной фальшивкой, а известно об этом стало за много месяцев до описываемых событий. Ну а если фальшивкой оказалась фотография трупа бен Ладена, естественно возникает вопрос: что еще во всей этой истории успешной контртеррористической операции может оказаться фальшивкой?

На самом деле, очень многое.

По многочисленным публикациям пакистанских, арабских и западных СМИ, бен Ладен то ли был убит, то ли умер от болезни почек за годы до того, как Белый дом представил миру свою новейшую версию телешоу «24».

В июле 2001 года, всего за несколько недель до террористических актов 11 сентября, в Le Figaro и по Radio France прошли сообщения о том, что шеф дубайской резидентуры ЦРУ, упоминавшийся как некто Ларри Митчелл, посетил бен Ладена в Американском госпитале в Дубаи. Выступая в San Francisco Commonwealth Club 19 апреля 2002 года, директор ФБР Роберт Мюллер заявил: “ В результате нашего расследования – ни в США, ни в раскопанной в Афганистане и прочих местах информации — не обнаружено ни клочка бумаги, содержащего какие-либо упоминания чего-либо, относящегося к событиям 11 сентября”. Так как же ФБР вышло на бен Ладена? Да никак. В ноябре 2002 года президент Буш сказал: “Я не знаю, где находится бен Ладен. Я этого не знаю, и мне это все равно. Это не так важно. Это не входит в число наших приоритетов”. Уже в 2006 году ЦРУ, где, видимо, поняли, что миф о бен Ладене продаётся все хуже, объявило о закрытии занимавшегося бен Ладеном подразделения, носившего кодовое название Alec Station. Далее, 2 ноября 2007 года бывший премьер министр Пакистана Беназир Бхутто сказала Дэвиду Фросту, что бен Ладена убил один из его же подручных. Примерно через два месяца в ходе предвыборной кампании в Равалпинди была убита сама Бхутто, причем ходили слухи, что заговор с целью ее убийства был организован находившимся под сильным американским влиянием Первезом Мушаррафом.

Теперь, после того как бен Ладена якобы ликвидировали в Абботтабаде, Вашингтон утверждает, что при выполнении операции удалось захватить несколько принадлежавших Аль-Каиде компьютеров, в памяти которых хранились планы совершения террористических актов в различных частях света. Складывается впечатление, что бен Ладена после всех прежних сообщений о его гибели «воскресили» с целями, известными лишь высшему эшелону администрации США, военно-промышленного комплекса и разведывательного сообщества… Однако подозрительно избирательные утечки информации с содержанием депеш Госдепа, идущие через совершенно не заслуживающий доверия сайт WikiLeaks, давали основания полагать, что, согласно результатам допросов узников Гуантанамо, от Аль-Каиды исходит угроза ввергнуть Запад в состояние “ядерного ада”, если бен Ладен будет пойман или уничтожен. Так что теперь человечеству по милости ЦРУ и Пентагона следует готовиться к череде якобы террористических актов.

После эпопеи с будто бы имевшими место закупками Саддамом Хуссейном сырья для производства атомных бомб, фальшивых разведданных, из которых следовало, что находившиеся в распоряжении иракского лидера мобильные метеостанции были якобы подвижными лабораториями по производству оружия массового поражения, сфабрикованных документов, с помощью которых доказывали, что министерство нефтяной промышленности Ирака раздавало взятки западным политикам и бизнесменам, а также рассказанной совсем недавно представителем США при ООН истории о том, что в Ливии войска Каддафи принимают Виагру, а потом насилуют женщин, — человеку, хоть в какой-то степени обладающему здравым смыслом, трудно принять на веру какие бы то ни было утверждения, исходящие от администрации Обамы. Заместитель помощника Обамы по вопросам национальной безопасности Дж. Бреннан, которому принадлежит авторство реализованной ЦРУ программы похищений и пыток подозреваемых в причастности к терроризму и идеи создания американского аналога ГУЛАГа в Гуантанамо, заявил, что с вероятностью 99.9% останки, вывезенные из Пакистана в результате рейда американского спецназа, – это труп бен Ладена. Ввиду того, что данные сведения предоставлены правительством США, неопределенность величиной в 0.1% — серьезный повод усомниться в истинности того, о чем вещает вашингтонская машина пропаганды и психологических операций.

Так как Обама и его дружки предупреждают, что теперь Америка и Запад в целом столкнутся с угрозой ударов возмездия со стороны Аль-Каиды, последуют новые меры по укреплению безопасности, а следовательно, и новые ограничения права американцев на неприкосновенность личной информации. Джордж Оруэлл, наверное, удивился бы, узнав, что его самые мрачные фантазии стали реальностью.

Пакистан отныне, похоже, превратившийся во врага США в “войне против терроризма”, будет объявлен американскими спецами по пропаганде и подголосками Обамы рассадником всевозможных заговоров. Опытные журналисты из Вашингтона, а не обамовские блогеры-роботы, разносящие по миру то, что исходит из пресс-службы Белого дома и от личного Геббельса Обамы — “главного по информации” Касса Сунштейна, практически единодушны в отношении обстоятельств ликвидации бен Ладена. Их главный вопрос: “Зачем понадобилось столь поспешно избавляться от тела убитого?” На самом деле, говорят они, бен Ладен мёртв вот уже восемь лет, а всё, что сейчас говорится, — такое же вранье, какого было в избытке с 11 сентября.

http://www.fondsk.ru/news/2011/05/05/kontr-terroristicheskoe-teleshou-i-ego-posledstvija.html