Монахи будут учить нас плодиться и размножаться?

Опубликовано: 01.09.2013 Автор: mifov.net в рубрике Геноцид

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что демографический кризис опасен для России также, как и война, а основные его причины, по мнению предстоятеля, — в разводах и абортах. «Мы были бы другой страной, если бы у нас не было такого количества абортов и такого количества разводов — в среднем 70% от числа заключенных браков», — цитирует его «Интерфакс».

По его мнению, утрата семейных ценностей привела к неспособности россиян самостоятельно заселить свою страну. Он рассказал о том, что, например, пролетая на самолете над Сибирью видишь «колоссальные просторы, где никто не живет или живет так мало людей, что страшно делается».

Анатолий Баранов: Предстоятель прав, мы могли бы жить в другой стране, но захотели бы мы так жить, вот вопрос. Семейные ценности, вернее патриархальные ценности естественно подвергаются ревизии с развитием общества. А церковь все смотрит назад, в мифическую благословенную старину.

Да, русские крестьяне в 18-19 веках имели по 6-8 детей и более, половина из которых, правда, умирали, не достигнув репродуктивного возраста, а четверть умирала, не дожив и до года. При средней рождаемости 7,3 ребёнка на женщину, не было почти ни одной семьи, в которой не умерло бы несколько детей.

За 1880-1916 гг. смертность детей составляла более миллиона в год.

А еще этих православных крестьян продавали как скот, причем не враги рода человеческого, а такие же православные русские помещики. Женили крестьян тоже совсем не по любви, а по приказу родителей — или того же помещика. Естественно, никаких разводов не было — женили тебя, и тяни лямку до самой смерти, правда, смерть подстерегала русского крестьянина, а особенно крестьянку как правило в весьма молодом возрасте.

По смертности на 100 тысяч населения по шести основным инфекционным болезням (оспа, корь, скарлатина, дифтерия, коклюш, тиф) прочно, с колоссальным отрывом в разы лидировала Россия.

1. Россия – 527,7 чел.

2. Венгрия – 200,6 чел.

3. Австрия – 152,4 чел.

Наименьшая суммарная смертность по основным болезням — Норвегия – 50,6 чел. Более чем в 10 раз меньше чем в России!

Ленин, когда он писал о том, что при Советской власти крестьянин впервые поел хлеба досыта – нисколько не преувеличивал.

«После голода 1891 г., охватывающего громадный район в 29 губерний, нижнее Поволжье постоянно страдает от голода: в течение XX в. Самарская губерния голодала 8 раз, Саратовская 9. За последние тридцать лет наиболее крупные голодовки относятся к 1880 г. (Нижнее Поволжье, часть приозерных и новороссийских губерний) и к 1885 г. (Новороссия и часть нечернозёмных губерний от Калуги до Пскова); затем вслед за голодом 1891 г. наступил голод 1892 г. в центральных и юго-восточных губерниях, голодовки 1897 и 98 гг. приблизительно в том же районе; в XX в. голод 1901 г. в 17 губерниях центра, юга и востока, голодовка 1905 г. (22 губернии, в том числе четыре нечернозёмных, Псковская, Новгородская, Витебская, Костромская), открывающая собой целый ряд голодовок: 1906, 1907, 1908 и 1911 гг. (по преимуществу восточные, центральные губернии, Новороссия)» (Новый энциклопедический словарь / Под общ. ред. акад. К.К.Арсеньева. Т.14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913. Стб.41.)

В Российской Империи только из-за повышенной заболеваемости от голода, отвратительно поставленной медицины и гигиены умирало в год примерно четверть миллиона человек. За все 33 года правления Сталина в СССР было приговорено к расстрелу по максимуму 800 тысяч человек (приведено в исполнение существенно меньше, но пусть так). Так вот это число запросто перекрывается всего 3-4 годами повышенной смертности в «России-которую-мы-потеряли». И Россия не вымирала только в силу того, что чудовищная смертность перекрывалась столь же чудовищной рождаемостью.

«Население, существующее впроголодь, а часто и просто голодающее, не может дать крепких детей, особенно если к этому прибавить те неблагоприятные условия, в каких, помимо недостатка питания, находится женщина в период беременности и вслед за нею» (Доклад в соединённом собрании Общества Русских Врачей, Общества Детских Врачей в Петербурге и Статистического отделения Высочайше утверждённого Русского Общества охранения народного здравия, 22-го марта 1901 г.)

Военачальники отмечали тот факт, что до 40 процентов новобранцев впервые в жизни пробовали мясо, попав в армию. Мяса русский крестьянин потреблял в 2 раза меньше, чем в Дании и в 7-8 раз меньше, чем во Франции. Молока русский крестьян выпивал в 2,5 раза меньше, чем датчанин и в 1,3 раза меньше, чем француз.

Из-за высокой смертности в раннем возрасте продолжительности жизни в России в 1883 году была всего 27,5 лет, в 1900 году — 30 лет. Из-за голодат в 1909-1911 годах показатель упал до 29 лет.

Патриарх Кирилл этого хочет, туда он хочет вернуть Россию? Чтобы вечно голодный крестьянин, каждые два-три года хоронящий ребенка, заселял Сибирь, попутно засеивая ее просторы человеческими костями?

А вещи эти взамосвязанные, о чем при желании можно прочесть еще у Энгельса. Институт патриархальной семьи был ответом человечского общества на трудности выживания. Но как только человеческая жизнь из процесса вечного выживания превратилась в нечто более комфортное, патриархальная семья стала разрушаться за ненадобностью. Женщину к мужчине стали тянуть не чувство голода и страх близкой смерти, а какие-то более человеческие мотивы. Ну и естественно появились разводы, чью роль в патриархальной семье выполняла могила.

Не надо забывать, что в патриархальной семье ребенок — это прежде всего работник, а если девочка, то еще и выгодный товар на продажу. В каменном веке дети были еще и аварийным запасом питания, и прецеденты людоедства во время голода отражают тот факт, что в патриархальной православной семье этот элемент каменного века до конца изжит не был. Так может, лучше аборт? Вот бы о чем задуматься патриарху, об отношении к человеку как к скоту — а он сам рассматривает народ как племенное стадо. Вот, не рожают достаточно молодняка, не могут освоить пространств.

А зачем эти пространства, если не для людей? Они ведь для того, чтоб люди там жили, а не мучились. И детей гораздо более человечно рожать для радости, пусть одного-двоих, но не как рабочий скот и повод нахрюкаться на поминках.

Впрочем, патриарх монах, и навряд ли вопросы деторождения, а также охраны материнства и детства нужно рассматривать с его монашеской позиции. Хотя… А почему в плане деторождения его не заботят монастыри, не заботит черное духовенство, отказывающееся от семьи? Тоже ведь пережиток средневековья, если подумать.

Ведь полная чушь, что в монастырях скрываются, чтоб не грешить — монахи грешат не меньше прочих. В монастырях люди прячутся от привязаннностей, поскольку если у тебя нет ничего, то нет и горечи потерь — нет семьи, нет детей, нет близких, нет любимой женщины. А значит не придется никого хоронить, ни за кого страдать. Мудро, но не человечно. И уж совсем не повод говорить свысока с теми, кто продолжает жить по-человечески, пусть и обрекая себя на будущие неизбежные потери и страдания.