1500 лет до н.э.: евреи вторгаются в Ханаан

Приведёнными выше словами, Тора (первые пять книг Ветхого завета) описывает захват древними евреями (иудеями) земли Ханаанской (территории современной Палестины и Израиля) после исхода из Египта. Еврейский бог – Яхве, велит «избранному народу» занять место палестинцев, убивая каждого мужчину, женщину и ребёнка.

Эти и другие полные призывов к насилию стихи, служат как религиозным, так и вполне мирским обоснованием посягательств евреев на Палестину.

30-50 годы н.э.: зарождения христианства в Иудее

Духовный лидер – Иисус Назарянин обретает большую популярность в Палестине (сейчас известна, как Иудея). Он сглаживает острые углы Ветхого завета, проповедуя среди своих последователей любовь друг к другу и прощение раскаявшихся грешников. Иисус физически нападает на менщиков денег и осуждает еврейских первосвященников (фарисеев) за их лицемерие. Фарисеи в ответ оказывают давление на римского правителя Иудеи – Понтия Пилата, призывая распять Иисуса.

Пилат противится, но вынужден удовлетворить требования фарисеев. Иисуса бьют плетьми и распинают. Его последователи (апостолы) утверждают, что три дня спустя Иисус восстал из мертвых. Несмотря на преследование со стороны римских и еврейских властей, первые христиане продолжают распространять учение Иисуса Христа. Приблизительно триста лет спустя, Рим обратится в христианство (католицизм и православие).

135 год: римляне жестоко подавляют еврейский бунт

Из всех провинций Римской Империи самой неспокойной была Иудея, населённая в основном евреями. В 135 году римляне жестоко подавляют очередное восстание евреев, и они рассеиваются по всему Ближнему Востоку и Северной Африке. Данное рассеяние (подобно предыдущему, обусловленному Вавилонским вторжением) стало известно как «Диаспора». Город Иерусалим переименовывается в Элию Капитолину, а евреям запрещается там жить. Что же до самой Иудеи, то император Адриан даёт ей новое название – Палестинская Сирия.

790 – 810 годы: Хазарская Империя принимает иудаизм

Хазары – тюркоязычные потомки гуннов. Территория их империи включала в себя современную Украину, Западную Россию, Северную Турцию, Грузию, Западный Казахстан и Азербайджан. По неясным причинам вся хазарская знать приняла иудаизм. Вскоре причины были найдены. Тесты ДНК также подтверждают, что сегодняшние евреи-ашкенази и есть хазары.

Когда войны древней Руси (современные евро-русские) завоёвывают хазар в 960-х, хазарские евреи (ашкенази) оседают по всей Европе, главным образом – в её восточной части (Польша, Россия, Венгрия, Германия и т.д.). Ашкенази, не являющиеся потомками древних евреев Иудеи, составляют на сегодняшний день 80% от всего еврейского населения Земли. Они оказывают решающее воздействие на политику США и Израиля и известны своим предвзятым отношением к сефардам (истинным евреям).

1200-1900 годы: столкновения евреев с европейцами

В течение второго тысячелетия, расселившиеся по Европе евреи, периодически подвергаются жестокому преследованию и изгоняются. По версии евреев, это объясняется завистью к их успехам в делах, желанием отомстить за смерть Иисуса, а также нетерпимостью христиан к иудаизму. Вместе с тем, народы христианской Европы утверждают, что причины «антисемитизма» кроются в грабительском ростовщичестве, нечистоплотности в делах, ненависти к христианству и подрывной политической деятельности со стороны евреев.

Перечислим наиболее известные события: изгнание евреев из Англии 1290 года, изгнание евреев из Франции 1394 года, расправы Инквизиции и изгнание евреев из Испании 1492 года, эссе Мартина Лютера «О евреях и их лжи» 1543 года, погромное движение «Хеп-хеп», возникшее в Германии и Дании в 1819 году, а также многочисленные еврейские «погромы» в России и на Украине.

1516-1918 годы: Палестина под властью оттоманских турок

В конце концов, в 1516 году территория Палестины попадает под власть Оттоманской империи. Благодаря главенству закона, мусульманское большинство, а также христианские и сефардские меньшинства Палестины сосуществую в целом мирно. Коран предписывает мусульманам проявлять уважение к иудеям и христианам, что не соответствует современному мифу о вековом противостоянии палестинских арабов и евреев.

Конец 19 века: зарождение сионистского движения

В конце 19 века среди европейских евреев-ашкенази приобретает широкую популярность движение, известное как сионизм. Целью сионистов является создание еврейского государства в Палестине. В течение 1880-ых и 90-ых, еврейская семья Ротшильдов (самое богатое семейство во всемирной истории) спонсировала «первую алию» – иммиграцию в Палестину приблизительно 20 тысяч евреев (половина из них не задержится надолго). Турки были не против, но коренные палестинские арабы возразили. Однако небольшое число вновь прибывших евреев в итоге не вызвало сильных протестов. Если бы только арабы знали о долгосрочных целях банковской династии Ротшильдов!

1897 год: первый сионистский конгресс

В 1897 году, в швейцарском городе Базель проходит первый сионистский конгресс. Его возглавляет Теодор Герцль, которого сегодня признают отцом-основателем Израиля. Херзль предрекает, что на создание Израиля уйдёт приблизительно 50 лет, а Палестину евреям отдаст некая международная организация. Учитывая то, что Оттоманские турки никогда не отказались бы от Палестины добровольно и то, что ООН тогда не существовала, слова Херзля следует счесть удивительными и пророческими! Похоже, тут не обошлось без «инсайдерской информации», не так ли?

1914-1918 годы: Первая мировая война усиливает позиции сионистов

По «стечению обстоятельств» в 1914 году в Европе вспыхивает Первая мировая война между Антантой (Британия, Франция, Россия) и «центральными державами» (Германия, Австро-Венгрия, Оттоманская империя).

К 1916 году «центральные державы» сохраняют преимущество. В России нарастают революционные настроения, Франция понесла ужасные потери, Британию блокируют немецкие подводные лодки, при этом ни один квадратный метр германской территории не потерян. Германия (которая никогда не стремилась к этой войне!) предлагает Британии заключить мир и прекратить войну. И вот тут вступают в дело сионисты!

Март 1916 года: сионисты делают предложение Британии

Британское правительство и сионистские лидеры во главе с будущим первым президентом Израиля – Хаимом Вайцманом, заключают подковёрное соглашение. Сионисты обещают использовать свое влияние и втянуть США в войну на стороне Британии, что позволит одержать победу над Германией и Оттоманской империей. В обмен на помощь, британцы должны забрать у побеждённых турок Палестину. Англичане предложили евреям создание государства на африканской территории, но сионисты настояли на Палестине! Таким образом, евреи из Европы получают возможность иммигрировать в находящуюся под британским контролем Палестину в огромных количествах.

1916 год: янки приходят на помощь!

После заключения договора по Палестине, влиятельные сионисты США (Бернард Барух, Луи Бранде, Пол Варбург, Иаков Шифф и другие) немедленно принялись за работу, подталкивая президента Вудро Уилсона к нужному решению. Сионисты, контролирующие прессу, представили немецкого кайзера и его народ в качестве кровожадных «гуннов», разрушающих цивилизацию. В 1916 году США, ссылаясь на прошлогодний «инцидент» с «Лузитанией», вступает в войну на стороне Британии под нелепым предлогом «создания в мире безопасных условий для демократии».

2 ноября 1917 года: Декларация Бальфура

За год до сдачи Германии – в ноябре 1917 года, в качестве платы за оказанные услуги, Британия издаёт Декларацию Бальфура. На самом же деле, закулисные договорённости были достигнуты ещё в марте 1916 года. Декларация, направленная барону Уолтеру Ротшильду британским министром иностранных дел – Артуром Джеймсом Бальфуром в виде письма, гласит: «Правительство Его Величества благосклонно относится к созданию в Палестине отечества для еврейского народа и использует все свои возможности, чтобы ускорить достижение этой цели…»

Современные сионисты празднуют 2 ноября как «День Бальфура». Для палестинцев же – это мрачная дата тяжкого предательства.

1918 год: вмешательство Америки меняет ход войны

Вступление Америки в войну создаёт проблему для Германии и высвобождает британские силы для атаки на Османскую империю. Вместо того, чтобы присоединиться к американской армии, десять тысяч еврейско-американских добровольцев организуют собственные соединения («Еврейский Легион») и сражаются совместно с британцами за «освобождение» Палестины!

Одновременно с наступлением США на немцев и австро-венгров, сионисты Германии начинают подрывную деятельность внутри страны, понимая, что в случае победы Британии и США, Палестина будет принадлежать им! После войны многие немцы сделают вывод о том, что они были преданы немецкими евреями.

1922 год: Палестина под британским мандатом

Центральные державы Европы проиграли войну, и их границы были пересмотрены в соответствии с «Версальским мирным договором». После трёх лет военной оккупации британские марионетки Ротшильда официально устанавливают «британский мандат» на территории Палестины. Под покровительством Британии в Палестину начинают массово иммигрировать евреи. Палестинцы противятся этому вторжению. В течение 1920-ых, 1930-ых, британские военные совместно с еврейскими ополченцами жестоко подавляют арабские восстания.

1925 – 1945 года: взлёт и падение Адольфа Гитлера

Многие немцы винят евреев в унизительном поражении Германии в Первой мировой войне и в ратификации Версальского договора. По версальским договорённостям, Германия выплачивает крупные репарации, а миллионы немцев вынуждено покидают отторгнутые у Германии территории. В результате, запуск печатного станка вызывает разрушительную гиперинфляцию и депрессию.

Адольф Гитлер обвиняет международных евреев-ростовщиков в пособничестве коммунизму и в послевоенных экономических бедах. Придя в 1933 году к власти, Гитлер быстро ликвидирует контроль евреев над германскими банками и газетами. Евреи по всему миру осуждают Гитлера и оказывают давление на британские и американские правительства, чтобы те снова атаковали Германию. Союзники, пойдя на поводу у сионистов, используют Польшу в качестве повода, чтобы начать боевые действия против Германии. Это приводит к новой войне в Европе, в результате которой Германия разрушена снова.

1945-1948 году: пропаганда геноцида евреев вызывает сочувствие к сионизму

Во время Второй мировой войны 30 тысяч еврейских партизан (включая женщин и детей) присоединяются к другим партизанам-коммунистам, нападая на немецкие войска. В ответ немцы интернируют европейских евреев и других коммунистов в трудовые лагеря, согласно суровым требованиям военного времени.

К концу войны многие интернированные умрут. Евреи утверждают, что шесть миллионов евреев были убиты в газовых камерах в ходе специально разработанной программы геноцида евреев (Холокоста). Некоторые историки утверждают, что количество погибших было чрезвычайно завышено, и погибли они не от газа, а от эпидемии тифа.

Однако в чём бы ни заключалась правда, благодаря вере в Холокост появилось много сочувствующих идее создания еврейского государства.

1945-47 годы: сионисты предают Британию

В конце Второй мировой войны, истощённая Британия разорена и утомлена. Ободрённые сионисты используют момент для того, чтобы приблизить создание своего государства. Против британцев проводятся террористические акты. Наиболее широкую известность получает взрыв в иерусалимской гостинице «Царь Давид» (где находилась британская администрация) в 1946 году. В результате терактов погибает 91 человек различной национальности. Это и есть благодарность, которую британцы получили за кражу Палестины для хазарских евреев!

Ноябрь 1947 года: ООН разделяет Палестину

При поддержке американского президента Гарри Трумэна (которому нужна поддержка сионистов на выборах 1948 года), британский мандат вскоре уступает место плану ООН по разделу Палестины – в точности как предсказал Херзль в 1897! ООН «разделяет» Палестину пополам. Одна часть предназначается главным образом для европейских евреев-ашкенази (которые тут же начинают прибывать из Европы), а другая – для коренных палестинцев, чьё мнение ни кем не принималось в расчёт. Иерусалим, в силу своего особого значения для евреев, мусульман и христиан, должен был остаться под международным контролем. Спустя пять месяцев после раздела Палестины, в мае 1948 года Израиль признан новым независимым государством.

1948 год: сионисты вытесняют арабов с помощью террора

Около одного миллиона палестинцев продолжают жить на Израильской половине Палестины, как жили их предки. Чтобы «убедить» палестинцев покинуть свои дома, фермы и города, вооружили израильские террористические организации, такие как «Иргун», приступают к резне арабских мужчин, женщин и детей.

Одним из самых постыдных эпизодов подобной деятельности, является резня в арабской деревне Дейр Яссин, в ходе которой евреи забрасывали ручными гранатами дома арабов, перерезали горло женщинам и детям, а трупы бросали в колодцы. Приблизительно 900 тысяч арабов, вынуждены были в ужасе бежать из обжитых деревень и городов. По сей день многие из них живут в лагерях для беженцев. Эти события вызвали возмущения по всему арабскому миру. Война 1948 года является попыткой арабов освободить своих угнетаемых братьев в Палестине. Однако израильтяне, до зубов вооружённые США, оказываются сильнее, чем арабские государства.

1954 год: израильтяне взрывают американскую собственность, обвиняя арабов!

Девизом легендарного Моссада (израильской разведслужбы) является фраза: «Хитростью и обманом ты должен вести войну». Самая первая атака «террористов», направленная против, Америки произошла в Египте в 1954 году. «Арабские террористы» взяли на себя ответственность за взрывы (никто не был убит). Когда египетские власти захватили настоящих преступников, оказалось, что это – евреи, выдающиеся себя за арабов. Их намерение состояло в разжигании конфликта между Америкой и арабами. В ходе политического скандала («дело Лавона») израильское правительство заявило о своей непричастности к этой несанкционированной спецоперации. Тем не менее, факт остаётся фактом – первый антиамериканский террористический акт на Ближнем Востоке был совершён не арабами, а израильскими шпионами!

1963 год: основание АИКОС – еврейского лобби в США

С целью влияния на американских политиков в интересах Израиля учреждается АИКОС (Американо-Израильский Комитет по Общественным Связям). Со временем эта организация становится самой могущественной лоббистской структурой Америки. На сегодняшний день в АИКОС состоит около ста тысяч высоко мотивированных еврейских активистов и спонсоров, многие из которых являются тесно связанными между собой миллионерами и миллиардерами. Амбициозные политики обоих партий, крупные журналисты и академики, прекрасно знают, что перейти дорогу АИКОС – это конец карьеры.

1967 год: Израиль занимает новые палестинские территории

В 1967 году между Израилем и союзом арабских стран вновь вспыхивает конфликт. Несмотря на извечные попытки сионистов представить себя в виде жертвы, начинает войну именно Израиль. Небольшой, но сильный Израиль выходит победителем из короткого военного столкновения, известного как «Шестидневная война». В течение этих шести дней, Израиль занимает новые территории Палестины (западный берег реки Иордан и сектор Газы), Сирии (Голанские высоты) и Египта (Синайский полуостров). Ещё приблизительно 300 тысяч палестинцев становятся.

В ходе конфликта Израиль атакует американское судно – военным кораблем «Liberty», уничтожив 37 американских моряков. Израиль утверждает, что это была трагическая случайность, однако, по свидетельствам выживших американцев и по заключению военного командования США, атака была преднамеренной, и совершалась с целью потопления американского судна с последующим возложением вины на Египет.

Израиль продолжает жестокую и оскорбительную оккупацию захваченных в 1967 году территорий и по сей день, время от времени напоминая слабым палестинцам, кто здесь хозяин, посредством актов насилия, таких как резня в Сабре и Шатиле 1982 года, операция «Литой свинец» 2008 года, а также недавняя операция «Облачный столп» 2012 года. Настоящей причиной сегодняшних конфликтов является скорее не разделение Палестины 1948 года, а расширение границ Израиля наряду с длящейся с 1967 года оккупацией палестинских территорий!

2003 год: сионисты используют 9/11, чтобы втянуть США в войну с Ираком

Ирак под управлением Саддама Хуссейна – грозный в военном отношении защитник угнетаемых палестинцев. Часть территории Ирака, является также частью того, что сионисты называют «Большим Израилем» (в «Ветхом завете» определяется как земли, лежащие между Нилом и Евфратом). С точки зрения стратегических целей сионистов, Хуссейн – помеха.

Атака 11.09.2001, организованная США и Израилем, приводит в негодование общественность, что даёт глобалистам и сионистам возможность развязывать войны на Ближнем Востоке и в Средней Азии. В 2003 году послушное американское правительство «неоконсерваторов» выполняет сионистские требования начать военную операцию в Ираке. Саддам Хуссейн (который никогда ничего не делал против Америки!) захвачен и казнён! Итогом войны в Ираке становятся пять тысяч погибших американских солдат и полмиллиона иракцев.

2011-2012 годы: сионисты США убивают Каддафи в Ливии

Ливийский лидер Муаммар Каддафи на протяжении долгого времени критиковал Израиль. Каддафи обвинял Израиль в клевете по поводу убийства американских солдат на немецкой дискотеке (тогда в ходе авиаудара, санкционированного Рейганом, вместо самого Каддафи погибла его дочь), по поводу убийства британской полицейской – Ивонны Флетчер, а также по поводу взрыва на борту американского авиалайнера в 1988 году.

Каддафи публично обвинял сионистов в убийстве Джона Кеннеди, который препятствовал разработке израильского ядерного оружия. В настоящее время в распоряжении Израиля имеется не менее двух сотен атомных бомб. В 2011 году НАТО (США с младшими партнерами) начинает воздушные атаки против Ливии, в то время как ЦРУ обучает «мятежников» наземным операциям. Подобно Саддаму Хуссейну, Каддафи расплачивается за свой антисионизм собственной жизнью.

2012 год и далее: на очереди Иран и Сирия

Так же, как и Ирак с Ливией, Иран и Сирия препятствуют израильской экспансии на Ближнем Востоке. США (и его марионетки в НАТО) прилагают тайные усилия для свержения обоих правительств, но возможно, что, в конечном счете, им придётся вступить в новую открытую войну ради Израиля. Учитывая, что Иран поддерживают Россия и Китай, ситуация рискует стать очень серьёзной!

В чём конечная цель игры?

В качестве обоснования своих претензий на палестинские земли, сионисты цитируют стихи из Торы. Одним из руководящих стихов, как для религиозных, так и для неверующих сионистов является стих 18 главы 15 «Бытия»: «В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата».

Синие полосы на израильском флаге как раз и символизируют эти две реки. Сионисты не остановятся пока не получат часть Египта на западе и значительные территории Ирака, Сирии, Ливана и Иордании на севере и востоке (и часть Саудовской Аравии на юге). Такое радикальное изменение карты Ближнего Востока невозможно без крупной региональной (или глобальной?) войны.

mixednews.ru