Какую Россию мы потеряли в 91-ом

Опубликовано: 06.12.2012 Автор: mifov.net в рубрике Война против СССР

За Россию, потерянную в 17 году, режиссер Говорухин неоднократно просил прощения. Посыпал голову пеплом на всех каналах ТВ. И поделом. Ведь не мы, а правители потеряли лапотную Россию. Малограмотную и отсталую. Достаточно сравнить процент грамотных среди населения в России и в соседних странах, и становится ясно — для потери России было сделано все.

Мудрый Бисмарк сказал, что Австрию победили не прусские генералы, а школьный учитель. Наш обалдуй Александр третий после этих умных слов издал идиотский указ о кухаркиных детях, «прославив» тем самым и неграмотную Россию и прогнившую царскую власть. Царям, оказывается, нужен был темный народ. Неграмотный и забитый. Чтобы молча ходил работать и не требовал ничего. Чтобы разбивал лоб в молитвах и отдавал жизнь за царя. А что нужно было народу, он высказал в гражданской войне.

Сейчас прихлебатели наших нынешних остолопов, ведущих Россию по проторенному царями пути, мажут красных дерьмом. Чего только не придумывают про них. И деклассированные элементы, и сифилитики, и бандиты с большой дороги. Согласимся и зададим вопрос, а кто же воспитал такой контингент? Кому записать эту заслугу? Не большевикам же, которые жили тогда в Швейцарии и занимались теорией. Но проклинают большевиков, которые железной метлой вымели Сердюковых и Дерипасок и стали строить Россию с начальных школ. Вытащив ее по частям из выгребной ямы, куда опустили их монархисты и либералы.

Зверства Чингисхана давно забыты, даже Пугачев, вешавший помещиков на воротах, прощен – не забыты и не прощены только кровопийцы большевики. В чем же дело? А дело в том, что большевики лишили элиту имущества. Ни Чингисхан, ни Пугачев до этого не дошли. И сегодняшняя элита, вместе с потомками той «ограбленной» делает все, чтобы не потерять вновь украденное и награбленное. И чтобы не появились в народе настырные грамотеи, способные отстаивать свои права. Александр третий написал на просьбе зачислить в учебное заведение резолюцию «Куда он прется – он же мужик». Не так давно Медведев уговаривал россиян учиться слесарить и шпаклевать, а не лезть в науку и управление, где бездельников и так пруд пруди. А научный министр задает ученым тривиальный вопрос: «Если ты такой умный, то почему же ты такой бедный»? Умные и настырные нынешней власти поперек горла. Требуют справедливости, требуют рассказать, отчего у Васильевой столько колец? Требуют рассказать, отчего у власти так много воров?

Итак, элита феодальной России потеряла малограмотную страну по беспредельной глупости своей и не менее беспредельной жадности и большевикам, победившим в гражданской войне, пришлось поднимать Россию с колен. И эти « разбойники и бандиты», как называют их нынешние пропагандисты, вместо того чтобы делить «награбленное» стали работать. Строить школы, больницы, тракторные заводы. И создавать научные институты. Они, конечно, порушили логику сегодняшних «победителей», поступивших с Россией, как с военной добычей. И этого им нынешняя элита, победившая родину, не может простить.

Строили и построили другую Россию. И хорошо строили пока жив был главный прораб, когда воры и тунеядцы прятались по углам. И похуже строили, когда власть стала работать, спустя рукава. Сегодня можно понять, что помешало достроить социализм. Но и то, что построили, до сих пор кое-как кормит народ и досыта — его захребетников.

Чем отличается Россия советская от РФ и царской России. За 70 лет мы стали нацией самолетостроителей, судостроителей и прочих строителей. Нацией, где научный работник обеспечен был лучше дворника, а дворник был уважаемым человеком. Дело статистиков перечислять, что было в советской России, отсутствовало при царе и начисто исчезло в огрызке России РФ. А нам достаточно знать, что в царской России процветали неграмотность и предрассудки, в советской России была лучшая в мире система народного образования, а в РФ невнятная и малограмотная образовательная система, по рейтингу где-то рядом с Лесото и около Гондураса.

В советской России не было рая на земле и обыватель не имел изобилия разносолов. И сельхозпроизводство было ахиллесовой пятой недостроенного социализма. Но эта проблема имела решение и была бы полностью решена, если бы коммунистическая элита не превратилась в элиту мещан. Сказалось, прежде всего, несоответствие между лозунгами и прозой жизни. И менее стойкой оказалась элита, та, что плавает наверху. Имея доступ к «ценностям» западного потребительства, она перестала строить социализм и принялась строить личное благополучие. Она, как губка, впитала в себя западную идеологию и стала на путь прямого предательства интересов страны.

Главный аргумент противников социализма состоит в том, что человек не создан для справедливости социальной, его, мол, стремление к частной собственности неистребимо, человек, мол, хоть и создан богом, но остается хищным животным. Весомые аргументы для политиков, грабителей и финансистов с большой дороги. Но есть и контр аргументы: человек в хороших руках становится хомо сапиенсом, а в плохих — свиньей. Ли Куань Ю за довольно короткий срок превратил заплеванный городишко Сингапур в процветающий образец чистоты и порядка. И методы его были почти, как в 37-ом. У нас сегодня не 37-й и хороший вор может быть эффективным министром, что невозможно было в 37-ом.

Как бы там ни было, недостроенную Россию у нас украли. Сперли при полном равнодушии нашего обывателя. И что же сегодня этому облапошенному обывателю посоветовать. Строить заново социализм? Нельзя, не дадут захребетники и их западные покровители. Придется ждать, пока развернуться на Западе или Востоке. Но есть хорошая работенка. Нужно родить идею. Национальную. Или действующую заменить. Только что провозглашенную: «У нас сегодня не 37-ой». Можете воровать. Желательно заменить ее на более краткую — «Вор должен сидеть в тюрьме». И добиться, чтобы там сидел Сердюков. Вместе с Васильевой. В тринадцатикомнатной хотя бы камере. Может что и получится?

А элите нашей — мой совет: пять раз каждый день вставать на колени и пять раз кричать «Сталин акбар» Ведь не создай он атомной бомбы, не видать бы российской элите такой добычи. Утащили бы из под носа западные друзья.

Дмитрий Трофимов