Подвижная недвижимость: дорого и со вкусом

Опубликовано: 30.11.2012 Автор: mifov.net в рубрике Рыночная экономика

Само понятие недвижимость предполагает, что объект, который под него подпадает, останется на своем месте вне зависимости от изменений окружающего мира. Именно благодаря этому своему свойству, строения и сооружения становятся объектом вложений, предназначенных для сохранности и даже приумножения капиталов. В идеале, имеется ввиду дом с участком земли, который и в материальном и в философском аспекте этого понятия принято считать символом стабильности и респектабельности, если конечно он оборудован для удобного и даже комфортного проживания всеми полагающимися в этом случае аксессуарами. Воспринимать же так называемый «дом на колесах», как аналог такого жилого помещения, каким принято считать дом, построенный на земле, не принято. Тем более, как недвижимость. Какая уж тут недвижимость на колесах? Нонсенс. Но не будем делать поспешных выводов, тем более, что изобретательность человека по созданию себе экзотических способов вложения денег не знает границ.

В обычном случае, понятие о транспортируемом доме не превосходит образ автомобиля, оборудованного дополнительным местом для более или менее комфортного временного пребывания одного или нескольких человек в условиях путешествия. Наличие кроватей можно предполагать обязательным условием, а присутствие кухни, а тем более туалета — весьма приятной опцией. Однако трудно себе представить, что существуют дома на колесах, в составе которых есть не только несколько комнат, с шиком отделанные ванные и санузлы, богато инкрустированные кухни, но и оборудованные на нижнем уровне специальным гаражом для спортивного автомобиля, а на верхней площадке даже бассейном с незаменимой в этом случае гидравлической пушкой, с искусственным течением воды.

31

Естественно, что такое жилье имеет собственную мини электростанцию (генератор мощностью более 11 кВт), системой кондиционирования, подключаемой и автономной системой водоснабжения, очистки стоков и прочих необходимых в этом случае наворотов.

32

А теперь приготовьтесь не впасть в кому: стоимость этого чуда мобильного комфорта в особо экстравагантном исполнении составляет 700 тысяч долларов, а стоимость аренды недвижимости на колесах достигает десятков тысяч долларов в месяц!

33

И это, понятно, не предел. Ну и чем вам не способ вложения капиталов? Для особенно въедливых критиков: согласимся, что такие деньжищи можно вложить и повыгоднее, но предложения таких домов по всему земному шарику не превышают 200 экземпляров в год.

34

Но когда деньги жгут карман, на какие безрассудства не способен человек, склонный к быстрой смене обстановки. Вплоть до покупки быстро перемещающейся недвижимости.