Архипелаг ГУЛЯК

Опубликовано: 23.10.2012 Автор: mifov.net в рубрике Война против СССР

Лава грязи и лжи все больше и больше засоряла эфир и печать, пока зловонный пепел прожженного антисоветизма не покрыл толстым слоем некогда благоуханную землю одной из сверхдержав, с которой все прогрессивное человечество еще недавно связывало свои надежды.

Под действием этих явлений единый монолит, каким был Советский Союз, стал распадаться. В результате образовался архипелаг островков «вулканического» происхождения — СНГ. Прорабами рукотворного архипелага стали Г. Бурбулис, С. Шахрай (на украинском языке «Мошенник»), Е. Гайдар, М. Полторанин и другие «интеллектуалы», всплывшие в период извержения, так как удельный вес их интеллекта значительно уступал удельному весу той самой лавы грязи и лжи, производимой западными спецслужбами.

Эти господа под диктовку своих заокеанских учителей состряпали, проект будущего архипелага и к исходу девяносто первого года сунули его на подпись в баню загулявшей троице, соображавшей, как водится, на троих. И беловежские гуляки подмахнули тот проект, дабы созреть для нового тоста. При этом самый разгулявшийся из них так разошелся и так возрадовался, что позвонил дружку своему заокеанскому: «С Союзом покончено!» Оба были возбуждены: первый — потому, что был абсолютно пьян, а второй — потому, что был как никогда трезв. Пьяный не понимал, что творил, и не думал о том, что наступит тяжелое похмелье, а трезвый впервые ощутил себя президентом единственной сверхдержавы мира — второй сверхдержавы уже больше не существовало, на ее месте образовался Архипелаг гуляк, а гуляки не могут представлять национальным интересам США никакой опасности, они могут только гулять, устраивать драки между собой в борьбе за более благосклонное отношение к ним президента теперь уже единственной супердержавы.

Россия — крупнейший из островов новоявленного архипелага, но ее территориальные размеры пропорциональны слабости ее государственной власти. Даже прибалтийские карлики позволяют себе кусать ее в хвост и гриву. Сохранение этой власти в стране неизбежно приведет к новым катаклизмам и извержениям подобно беловежскому.

Этого допустить нельзя.
Нельзя допустить, чтобы Россия имела границы Владимиро-Суздальского княжества, о чем уже давно мечтает известная всей стране «неопатриотка» В. Новодворская. Не так давно, когда в стране еще функционировало здравоохранение, теперь уже окончательно разрушенное «демократами», эта мадам состояла на учете у психиатров, а сегодня она флиртует и с Е. Гайдаром, и с К. Боровым, и другими ельциноидами, среди которых немало «домушников».

Среди «домушников» есть очень своеобразные экземпляры. Нашелся такой уникум у нас в Омске. В рассуждении «чего бы покушать» взялся за перо «подающий надежды» публицист О. Северюхин. Его статья «О чести и «друзьях народа» (СВ, № 6, 96) у читателей нашей газеты стала воистину «притчей во языцех». Сотканная из грубо выдернутых из контекста цитат В. И. Ленина, которые западные спецслужбы услужливо выкупали в вулканической лаве лжи и клеветы, канва дезинформации этого демопасквиля просто впечатляла своей наглостью. Его автор каким-то образом узрел, что «россияне… прозрели, глотнули дух свободы и в соцлагерь их палкой не загонишь».

Скорее не глотнули, а хлебнули, и не свободы, а горя и рабского унижения. Хлебнули так, что теперь долго помнить будут. Однако у г-на Северюхина зрение по-другому устроено. Никак не замечает оно разницы между ГУЛАГом и соцлагерем, между лагерной зоной и зоной отдыха и, как в том анекдоте, не отличает зэка от пионера. Сегодня, разумеется, можно найти беспризорника Сидорова, которого в пионерлагерь «Орленок» (или там «Артек») палкой не загонишь. Но следует ли из того, что все россияне так же одичали за период реформ?

Со зрением у «домушников» давно проблемы, а нюх как у той шавки. Дальше своего кармана не видят, лишь в рот хозяину заглядывают, но нос всегда по ветру держат. Услужливая свора приспособленцев («не левая и не правая, а работающая») и довела россиян до полунищенского состояния. По О. Северюхину это называется «глотнуть воздух свободы», а наши «юмористы» с телевидения под «глотком свободы» понимают сто граммов водки. Такая вот логическая цепочка выстраивается. Видимо, «глотнуть воздух свободы» — это не просто разориться, но еще и остограммиться, что очень хорошо вписывается в моральный кодекс Архипелага гуляк.

До прихода к власти «гуляк» жизнь в нашей стране по мировым стандартам была более или менее нормальной. Но за пять лет их правления подавляющее большинство населения оказалось за чертой бедности. Прислушайтесь к разговорам наших отцов и матерей, которые честным трудом заработали себе на старость, но к власти пришли голубые воришки альхены и тут же обобрали стариков и старушек. Стыдливые станкевичи и нахальные боровые, тарасовы, шумейки не просто крадут, но еще и издеваются над своими жертвами. Ведут они себя словно пришельцы из другого мира. Об их «подвигах» можно написать целый роман. В короткой газетной статье трудно осветить даже результаты работы счетной палаты Госдумы по проверке итогов приватизации и деятельности ОРТ. А ведь это всего лишь надводная часть айсберга.

Гуляки любят шутить и не любят быть серьезными. Серьезные вопросы они любят превращать в хохмы. Государственные дела пустили на самотек, а, занялись политическими шоу. Самый главный из них больше всего на свете любит вы пить, бывший министр финансов Борис Федоров любит бриллианты, телеведущий Владимир Познер любит разовые выплаты «за консультацию» размером в сорок тысяч долларов. США, а наш омский, Виктор Яковлевич Захарченко, очень любит свою квартиру, приобретенную на неправедные деньги. Москвичуги-министры любят свои московские и забугорные дачи, куда они тащат антиквариат, исторические и культурные ценности. Говорят, что даже мебель Молотова из его кремлевского кабинета сперли. Идет соревнование, кто больше сопрет. Чем больше украл, тем больше у тебя, по мнению ОРТ, «политический капитал» и тем лучше ты к государственной деятельности подготовлен.

Гуля-гуля-гуля… зазывает этих гуляк ОРТ, пытаясь объединить всех их вокруг пожилого голубя с вечно опухшим от долгого пьянства лицом и сизым мясистым носом. Голубые воришки и просто голубые тут же заявляют о своей поддержке их благодетеля — отца демократии. Их голубая мечта — никогда не расставаться с тарелочкой с голубой каемочкой, а что до России, то гори она синим пламенем. Но у здоровой части нации на голубое реакция отрицательная. В трехцветном знамени многих сегодня раздражает «голубая каемочка», отделяющая белых и красных и играющая на противоречиях здоровых сил нашего общества. Среди многих белых и красных сегодня предостаточно голубых провокаторов. В их задачу входит рассорить лидеров патриотической оппозиции, чтобы сохранить власть у так называемых демократов.

Сегодня гуляки готовят себе достойную смену — развращают молодое поколение, разжигают ее гиперсексуальность, плодят наркоманов, проституток, уголовников, не способных к самостоятельному мышлению телеидиютов. Эти стаи одичавших подростков показывают по телевидению, телерепортеры с откровенным цинизмом называют их антифашистами, смакуют с садистским пристрастием глумление этих «антифашистов» над знаменем Советского Союза, правопреемницей которого считает себя Россия, над ее историей, над памятью победителей, разгромивших фашистскую Германию. А ведь эти седовласые герои — их родные деды и прадеды. Только в состоянии полного беспамятства можно совершать такие акты вандализма. Я всматриваюсь в лица этих «антифашистов», глядящих на меня стеклянными глазами с экрана телевизора. Сегодня они в кайфе, а завтра им потребуется новая доза наркотиков, ради которой они готовы не только участвовать в подобных тусовках, но и убить случайного встречного.

Голубые воришки, ограбив семьи россиян, оставили без средств к существованию и молодежь, а вину за это пытаются списать на родителей молодых людей. В период парламентских выборов гайдаровские партийцы занимались натравливанием детей на родителей. Их листовки провокационного содержания просто возмущали своей наглостью и цинизмом. Однако их электорат снова не проявил активность в голосовании — кто испытывал острую потребность уколоться, тому было не до выборов, а кто уже укололся, тому и вовсе ни до чего дела не было.

Я не Солженицын, объемных романов не пишу, стараюсь, по возможности, бумагу экономить и своим «Архипелагом гуляк» на нобелевскую премию не претендую — не те объемы и не то содержание, а главное — никакой пользы для стран золотого миллиарда из этой статьи не выудишь. Я не включил в это «произведение» душещипательные истории пожилых людей, оставшихся не только без средств к существованию, но и не имеющих средств для собственных похорон. Любой из читателей знает не меньше меня таких историй. Он их слышит от соседей и знакомых, а также от совершенно незнакомых людей в общественном транспорте, в очередях за хлебом, за снятием собственных вкладов в постоянно лопающихся банках. Все эти истории порой не менее трагичны, чем те, что описаны Солженицыным в «Архипелаге ГУЛАГ», а их число в тысячу раз больше. И если кому-то придет в голову описать все преступления власти с той же педантичностью, как это сделано в «Архипелаге ГУЛАГ», потребуется в тысячи раз больше бумаги.

Не вошли сюда и результаты работы Счетной палаты Госдумы, поскольку эту тему более компетентно могут раскрыть наши думцы: С. Бабурин, О. Смолин, С. Манякин.

Но последнюю точку в этом «произведении» должны поставить русские люди, которых никакой СоЛЖЕницин оболванить не в силах.

Владимир ЧЕРВЕНЧУК