Размер имеет значение

Опубликовано: 16.10.2012 Автор: mifov.net в рубрике Поп-психология

Шотландские исследователи развенчали миф о том, что в сексе «размер не имеет значения». Размер мужского полового органа вопреки устоявшемуся мнению в сексе имеет огромное значение. К счастью для обладателей скромных размеров, речь идет не обо всех женщинах, а только о тех о некоторых, да и то в случае определенных типов оргазма.

Женщины, часто испытывающие во время секса вагинальный оргазм, достигают его быстрее с мужчинами, обладающими крупным «достоинством». Результаты этого исследования были опубликованы в журнале The Journal of Sexual Medicine.

До сих пор мужчин, комплексующих по поводу размера своего полового органа успокаивали тем, что при выборе партнера на решение женщины большее влияние имеют рост, вес, внешность, характер, чувство юмора, интеллект, социальный статус и многие другие факторы. Бэрри Комисарук (Barry Komisaruk), который в Ратгерском Университете (Rutgers University) занимается изучением сексуальной реакции женщин, говорит: сколько женщин, столько предпочтений. И женщины, достигающие оргазма от стимуляции вагины, действительно могут отдавать предпочтения мужчинам с большим пенисом. Но тем не менее, не все дамы получают удовольствие таким способом. Есть множество других факторов и в конечном итоге для каждой женщины все индивидуально, подчеркивает Комисарук.

Между тем, вопросы размеров половых органов мужчин и женские оргазмы являются темами, которые не перестают горячо обсуждаться. Так же не утихают споры о различной природе вагинального и клиторального оргазмов. Стимуляция клитора и влагалища затрагивает различные нервы, которые, в свою очередь, активируют различные части мозга. При этом некоторые исследователи считают, что стимуляция вагины на самом деле просто затрагивает внутреннюю область клитора. Женщины, тем не менее, сообщают о различных ощущениях при оргазмах обоих типов, и то, что некоторые все же предпочитают пенис побольше, главным образом связано с их личными предпочтениями.

Бэрри с коллегами в новом исследовании попросили 320 женщин вспомнить о своих недавних интимных связях и рассказать о своих предпочтениях, а так же поведении во время секса. Кроме того их просили сообщить, влиял ли на достижение оргазма при стимуляции вагины размер пениса. Приняв среднюю длину мужского полового органа в 14.9 — 15.5 см, исследователи интересовались, достаточен ли такой размер для достижения оргазма при стимуляции влагалища. Выяснилось, что половина из опрошенных женщин испытывала только вагинальный оргазм, и сексуальных партнеров для сравнения ощущений в зависимости от размеров половых органов мужчин у них было достаточно.

Так, 33.8% из опрошенных предпочитают размер больше среднего, для 60% размер не имеет значения, а 6.3% и вовсе предпочитают размер меньше среднего.

Когда нужна справка 2 ндфл купить ее чаще оказывается проще, чем получить официально. Как, например, быть фрилансеру, работающему с иностранными компаниями? Или автослесарю, чья официальная зарплата является минимально допустимой, а основной доход состоит из частной практики? И для получения кредита на покупку рабочего инструмента таким людям необходимо либо искать банк, не требующий справку, либо эту справку покупать.