Как говорится в официальных документах, Организация объединённых наций планирует использовать свою предстоящую конференцию «Устойчивое развитие» в Рио-де-Жанейро, чтобы аккумулировать новую власть беспрецедентного масштаба и буквально реформировать цивилизацию, глобальную экономику и даже мысли людей. Всё это будет сделано во имя перехода к так называемой «зеленой экономике».

Среди новых сфер, на которые международный орган собирается распространить свою власть, такие сферы, как «налог на углеродные выбросы», перераспределение богатств и ворох программ, касающихся всего, начиная от проблемы бедности и образования, и заканчивая здравоохранением и распределением ресурсов. Буквально ни единой сферы человеческой деятельности не останется без внимания новой схемы.

Задача по глобальной трансформации была изложена в недавно опубликованном докладе, озаглавленном «Работа в направлении сбалансированной и всеобъемлющей зелёной экономики: широкие перспективы системы Объединённых наций». Документ, подготовленный более чем 35 агентствами ООН и различными международными организациями объясняет задачи предстоящего саммита глобального органа.

«Переход к зелёной экономике требует фундаментальных изменений в том, как мы думаем и действуем», объясняет документ, призывая к расширению усилий по «образованию» и «информатизации», чтобы помочь «изменить индивидуальное и коллективное поведение» в образе жизни, а также в моделях потребления и производства.

Стоимость: триллионы в год и ещё немного

Резкий переход к предполагаемой «зеленой экономике», которая в значительной степени до сих пор не определена – обойдётся недёшево. По оценкам ООН, стоить такой переход будет триллионы долларов в год. И потребительские цены на продовольствие, энергию и жильё по всему миру должны будут вырасти.

«Глобальная трансформация в направлении зелёной экономики потребует значительных финансовых ресурсов», признаёт документ, предлагая ввести «экологические налоги» чтобы «изыскать» огромное количество средств, необходимых для реструктуризации человеческой цивилизации.

Глобальная организация считает, что схема только на «зелёную инфраструктуру» потребует один триллион долларов в год. Разумеется, сельское хозяйство и промышленность также, по замыслам ООН, нужно будет «озеленять». Общая стоимость инициативы, как ожидается, будет составлять свыше двух триллионов долларов в год, и это не считая экономической разрухи, которая станет результатом централизованного планирования.

Тем не менее, ООН осознаёт, как трудно может быть странам вытащить деньги у своего населения, или вынудить перенаправить деньги инвесторов в «зелёные программы». И чтобы решить эту задачу, миру может потребоваться перейти на международную валюту, которая позволила бы глобальным органам власти печатать деньги и финансировать свои инициативы.

«Кроме того, существует необходимость в определении и разработке новых источников международных фондов в масштабах, которые оказали бы достаточную поддержку глобальному переходу к зелёной экономике», объясняет документ. «Должны быть предприняты усилия по изучению потенциала инновационного предложения по использованию спецправ заимствования, и пулов концентрированных активов, которые служили бы задаче финансирования зелёной экономики, а также привлекательными возвратами прибыли государственных или частных инвестиций и увеличение обеспечения нужд глобального общества».

Образование: обеспечение поддержки в будущем

Чтобы обеспечить поддержку задаче ООН со стороны мировой общественности, этот спорный доклад отмечает, что «организациям в рамках ООН необходимо усилить поддержку образования» и «культуры, которые должны быть интегрированы в переход к зелёной экономике». Будущее человечества – молодёжь, нужно обучать опасностям глобального потепления вследствие человеческой деятельности. Также детей нужно учить тому, что ООН необходимо решать эту предполагаемую проблему.

«Образование, касающееся изменения климата является особенно важной составной частью качественного образования», не вдаваясь в подробности утверждает доклад.

Бедность и «зелёное» соцобеспечение

Разумеется, глобальная трансформация оставит без работы множество людей, и ООН это признаёт, ссылаясь на работающую на ископаемом топливе промышленность в качестве своей главной цели. Чтобы справиться с исчезновением средств к существованию, что будет вызвано внедрением «зелёной» схемы, документ предусматривает социальные программы для поддержки широкого круга людей, которые будут терять свои рабочие места.

«Меры, направленные на поддержку наиболее уязвимых групп являются жизненно важными для достижения социальной интеграции, для обеспечения задачи реструктуризации по направлению к зелёной экономике и принятию идеи изменения климата», говорится в докладе. «Согласованность между социальной, экологической и экономической политиками необходима, чтобы максимизировать возможности и создать буфер для социальных расходов на этот переход. Переход к зелёной экономике нужен для проекции видения более «зелёной» и более справедливой экономики и общества».

mixednews.ru

Оставить людей без работы, затем и без образования. Поначалу еще их подкармливать. А потом перестать «в связи с нехваткой ресурсов». Необразованные нищие уже не смогут бороться с элитами. Таким нехитрым образом через нью-феодализм возвращаемся к нео-рабству.