Мы — рабы в своей стране

Опубликовано: 10.07.2010 Автор: mifov.net в рубрике Демократия - иллюзия сопричастности

«Караул, поработили!» — хочется крикнуть, когда вдруг понимаешь причины гуманитарной катастрофы, постигшей Россию сегодня. А в том, что в России сейчас именно такая ситуация сомневаться не приходится. Однако, выяснение причин этого всего при помощи собственного здравого смысла и логики, а не путем наивного принятия на веру всего, что об этом говорят политики, журналисты, экономисты и прочие любители поговорить, дало ошеломительный результат. Оказывается мы — рабы в своей стране!

Известно, что люди живут на земле, которую они не создали, а это значит, что земля не может быть их частной собственностью по логике вещей никогда. Так же и недра этой земли, не созданные людьми не могут принадлежать им никогда, но люди могут ими пользоваться, хотя и не создавали их, ибо природа создала и нас и всю Землю, как единую экосистему, функционирующую сообразно законам природы. Естественно, что распоряжаться недрами и всей прибылью, которую они могут принести не может никто и ничто, кроме народа, живущего на земле, где залегают эти недра, если уж он проживает на этой, условно своей Земле. Выходит, каждый член общества должен иметь право на часть прибыли, которую приносит, например, продаваемая за рубеж нефть, а так же газ, лес, золото и пр.

А в настоящее время в России этим всем распоряжаются государственные чиновники или мифическое государство. И делают они это непонятно в чьих интересах, раз народ ничего не получает. Жители африканских племен никому ни за что не платят и на их земле и им не предлагается заплатить за землю, лес, добычу, воду и прочие, необходимые для их жизни ресурсы. Почему же сегодня нам, якобы цивилизованным гражданам сегодня нужно платить за все у себя в стране, и даже за минимальную потребительскую корзину, отопление квартир, воду и прочие, нам принадлежащие ресурсы? Мы за право жить на своей земле должны еще и заплатить непонятно кому? Мало того, что мы не получаем никаких «нефтедолларов», как жители некоторых стран, где добывают нефть, так нам еще и отопление, необходимое для жизни продают по рыночной стоимости. В связи с этим возникает вопрос: а КТО нам все это продает и по какому праву? Кто предлагает нам поработать и получить сначала денег, а потом отдать их за право попользоваться энергоресурсами, кусочком земли, на котором стоит квартира или дом, за воду и т.д и т.п.? Ответ очевиден: все это может предлагать гражданину только тот, кто считает себя хозяином этой земли, а гражданина — рабом. Но ведь у нас давно не существует рабства? В чем же дело?

Попробуем выяснить.Я не стану говорить о советском периоде, когда некое условное рабство существовало в виду того, что в свое время какая-то часть человечества уверовала в правоту Карла Маркса и решила, что эксплуатация человека человеком и все проблемы экономики порождены, действительно, частной собственностью на средства производства. Хотя ясно, как божий день, что философ ошибался. Ведь, если говорить утрированно, принадлежность охотничьего лука со стрелами его изготовителю не может быть посягательством на свободу других соплеменников ни в коем случае. Более того, это полезно, ибо другие соплеменники тоже могут сделать такие же луки. И это и есть прогресс, от которого одна польза всему «племени».
.
В рабство же люди попадают только в связи с реализацией кем-то права сильного — дикого для нас сегодня явления. Мы можем стать рабами на своей земле лишь если кто-то сочтет эту землею своей собственной, имея желание и возможность отстоять это право собственности при помощи силы. Так выходит, это право сильного сегодня и продолжает реализовываться? Только этот «сильный» теперь у нас — само государство? Ну правильно. Армия, оплаченная нами, налогоплательщиками дает ему, государству присягу и правоохранительные органы, нанятые нами, народом тоже защищает закон этого государства. А закон этого государства таков, что мы, народ не имеем права на пользование ничем у себя на земле, не заплатив ему, государству. Если мы откажемся платить, то сами же и пострадаем от оплаченных нами же структур. Но, как уже сказала, я не стану говорить о советском периоде, поскольку это уже не имеет смысла за давностию лет. И все же мне хочется понять, что же произошло тогда, когда власть ком.партии в этой стране якобы закончилась?

Нам тогда объявили, что мы все стали свободными и выдали нам какие-то ваучеры, которые являлись подтверждением права собственности на кусочек экономической базы СССР. Но ведь стоимость недр не была включена в эти ваучеры, да кто вообще может сосчитать все эти богатства, которые даже и не изведаны сегодня в полном объеме? Выходит мы так и остались рабами на своей земле? А если появилась еще и частная собственность на землю, а земля — достояние народа, то о чем уже можно вообще говорить?

При помощи нехитрых расчетов можно выяснить, что если бы граждане страны получали часть прибыли от продажи недр, принадлежащих им по праву рождения, то каждый из нас сегодня, наверно, был бы обеспечен до конца дней своих. Но тогда бы не было среди нас миллиардеров. Ведь если кто-то и выкупил заводы, перерабатывающие наши недра, то прибыль от услуг по переработке наших недр не может быть столь уж заоблачной, как это наблюдается в реальности. А это означает одно: нас даже не обокрали тогда при помощи «реформ» и шоковой терапии, нас просто взяли в плен и поработили, отняв у нас право получать прибыль с продажи своих недр и лишив возможности бесплатно жить на своей земле.

Я уже не говорю о том, что человек рождается свободным, потому как он рождается по воле природы, а не по воле государства. Но рабовладельцы сегодня замахнулись уже и на святая святых: личную свободу. Сегодня государство уже пытается протащить закон о запрете на аборты, чтобы рабыни рожали побольше рабов. А ювенальная юстиция, естественно, поможет рабовладельцу на законном основании отнимать новорожденных рабов у матерей и направлять их на нужные государству-рабовладельцу работы. А как удобно держать в повиновении армию рабов при помощи зомбирования и пропаганды бесплатного труда, который культивируется сегодня, как добродетель некоторыми видами идеологии (не скажу прямо какой, ибо атеизм сегодня преследуется).

Следует ожидать, кстати, что после введения этих мер государство и закроет границы, ибо почти всё население России, конечно попробует сбежать «в другие земли», а не остаться и улучшить демографическую картину в России, как этого наивно ожидают рабовладельцы. Но если закроют границы, то народу ничего не останется, кроме восстания рабов. А может рабовладельцы этого и ждут, чтобы скорее покинуть эти надоевшие галеры, на которых они, по их словам, трудились, как рабы, и спокойно дожить в тени пальм, возлежа на софе с золотыми ножками? Но мы-то с Вами уже знаем, кто является рабом в России на самом деле. Похоже, что это весь народ.

Но как небольшой группе людей удалость поработить всю страну вместе с ее армией? Ведь это, в принципе, невозможно?

Все дело в том, что кандалы наши невидимы для нас, то есть нас просто обманули. Наверно, это произошло потому, что мы не хотели или не умели думать,а оглупление масс при помощи любой идеологии — это главное оружие рабовладельцев во все времена. Поэтому государственный строй, существующий сегодня в России можно смело назвать кандализмом. Это не рабовладельческий строй, где все очевидно. Это другая форма рабства, основанная на обмане масс, очковтирательстве, демагогии и внушении, при котором человек не замечает, как становится рабом.

Вот я и говорю: » Караул, нас поработили, а мы и не заметили!»

Abraya